Должна соответствовать аргументированности утверждаемого?
К примеру:
Верующий безапеляционно и голословно заявляет, что бог есть. Для опровержения достаточно сказать, что бога нет, не приводя доказательств, так как оных не было и у утверждающего тезис о существовании?
Таким образом, фраза, что бог есть, опровергается фразой что его нет.
Если верующий приводит в пример кого-то, кто утверждал, что бог есть, приводя это в качестве аргумента, то достаточно тоже упомянуть кого-то, кто говорил что бога нет, и т. п.?
Религия, вера
Для опровержения утверждаемого есть понятие меры, которое подразумевает, что аргументированность опровержения +
Проще - докажи, что он есть.
Аргумент к незнанию довод, рассчитанный на неосведомлённость убеждаемого, когда делается вывод, что некоторое утверждение верно, поскольку никто не доказал, что оно ошибочно, или, наоборот, что утверждение ошибочно, поскольку никто не доказал его истинности. Подобная аргументация ошибочна, поскольку наше незнание не может быть единственным основанием для решения об истинности или ложности утверждения.
Так что все сводится к слепой вере, без всяких доказательств...)) Или к неверию)).
Я же не преподношу свою ВЕРУ как якобы НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ, чтобы еще и обязан был предоставить НАУЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСВТА?)
Я просто аргументирую свою веру, что намного логичнее чем другие гипотезы о происхождении мира и жизни.
А сам то УБЕЖДЁН на основе своих личных доказательств истинности Иисуса Христа, но они мои личные, для других не указ.
Демид Глобенко
Вот и носи свою веру, а не предноси.
Бога нет - вполне достаточно.)
Да. Потому что нет соответствующего логического аппарата доказателства-опровержения, с помощью которого можно было бы что-то доказывать или опровергать. Например, как в математике.)
Демид Глобенко
"Логикопрактическая база". Спасибо за подходящее название моего будущего ООО.
Бог-Есть-это не тема философии, а жизненный опыт построенных на многих составляющих цепи взаимосвязанных событий, которые не могут проследить, те кто не верит, отвергает БОГА-ИМ НЕ ДАНО ПОЗНАВАТЬ БОГА.
на каждую тезу найдется 10 антитез. так же ка на каждую антитезу найдется 10 тез. Все это игры разума
Доказательства нужны для утверждения. Для опровержения никаких доказательств не требуется. Бремя доказательства всегда лежит на том, кто утверждает. Опровергающий же всегда прав по умолчанию.
замуж тебе пора
Екатерина Трефилова
Все может быть)))
Екатерина Трефилова
Белых коней не хватило))