Религия, вера

Исус Христос служил в армии ?

В звёздном десанте он служил !
Алмагуль Султанова (Рахимжанова)
Лучший ответ
Он служил своему Отцу.
Anjela Ternovskaya
ох..))
ему же 33 было.
а призыв до 28 ))
Владимир Крылов Он бегал от армии ?
Не служил. Тогда не было обязательно призыва, армия была чисто профессиональной. А он изначально трудился плотником.
Adil Askaruly
в то время израильтяне не служили в римской армии.
естественно... служит армии ариев...
Походу папаша отмазал....
Надежда Avon
Тот кто идёт на Смерть ради общества эта разве не служба?
Ходить и проповедовать три с половиной года это не служба народу?
Хдиоть и лечить больных, изгонять бесов это не служба?
Или служба, когда вас кормят и одевают год?
Или это обучение?
Во времена Иисуса, у евреев не было страны своей и не было своей армии. (
David Cannes
Хотя Иисус не служил в армии, он является воином Бога и сражается не с людьми, а со злыми невидимыми духовными силами
Иисус служитель Бога и когда Он будет править над всей землей исполнится пророчество записанное в Библии:

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4)
Нет, его нет взяли. Слишком еврей
Армию прошел его отец и весь опыт ему передал, поэтому он родился готовым бойцом и по нынешнее время его интересует только горячие точки, если он там прошелся то оружие пылью покрывается, а народ только удивляется