Религия, вера
Почему секс греховен?
Ведь боженька сказал:" Плодитесь и размножайтесь"!
не греши, замени секс на соитие
если он при прелюбодеянии и при блуде.
Прощаю тебя сын мой!
кто тебе сказал, что секс в браке греховен?
Ну раз люди стесняются делать это прилюдно, значит, что-то в этом не отвечает общечеловеческим нормам и принципам. Например, какать тоже естественно, но человеку в некоторых местах и ситуациях не подобает это делать. Например, какать во время службы в храме - это очень даже может сойти грех, хотя нигде такого запрета не упоминается. Полагаю, секс в храме - тоже, но при каких-то других обстоятельствах будет обычным и правильным деянием.
Роза Шакирова
Да это обычный животный инстинкт: в момент секса или дефекации значительно возрастает шанс быть сожранным хищником.
Греховно то, что наносит ущерб.
Политическая проституция греховна больше всех.
Но, но, но.... попрошу
Кто это сказал? Может процитируешь?
только с контрацепцией и не с супругом
Через секс делают антихристов!...
Артём Новиков
Запретить нужно. Между всеми?
Аргын Сулейменов
ага, )))))))))))))
Кто сказал, что секс греховен? Секс -это дар от Господа
Грех только блуд и прилюбодияние.. Без секса детей не будет. Повеление Бога : «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю..» (Бытие 1:28)
Греховен не секс, а неправильное отношение к нему.
Секс не греховен если он в браке. И если он не превращается в культ.
Проблема лежит на много глубже .У человека есть центр удовольствий и такие вещи как еда или секс дает наркотическое воздействие -это вознаграждение положительными эмоциями и в это время мозг работает не так эффективно как при жизни в не секса. Поэтому человек хотящий наибольше понять истину воздерживается в еде и сексе. Но в любом случае если у вас секс и еда не перешли в разряд наркотической зависимости в смысле что надо увеличивать дозу каждый раз, то проблем нет . Истину можно познать постепенно, главное чтобы жизнь ваша была полноценной и счастливой. Раз Бог дал секс значит он нужен на все 100%. Вот почитайте стихи тогда будет яснее. Бытие глава 2 стих 18:"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. " Притчи глава 5 стихи 18-19:"18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. "1Коринфанам глава 7 стихи 2-6:"2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. "
Кто тебе сказал, что секс греховен??? Блуд греховен, а не секс..)
Роза Шакирова
Тогда что такое "первородный грех2?
Mehman Muradov
Человек не наделен правом отрицать грехи, нет ни одного греха не имеющий последствий, все как в правилах дорожного движения. Можно ли ехать нарушая правила, чтоб не было последствий
что за выдумка