Религия, вера

Секс греховен? Согласен. Только в каком смысле? Почему такое мироощущение, что как будто недоброе люди делают

Ильина Ольга
Интимные отношения в браке и секс (разврат) – это разные понятия. Без Истинного Бога, человек, в дьявольской похоти. Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)

Брак, предусмотрен, как средство продолжения, человеческого рода. К способности, воспроизводить жизнь, относиться, с уважением. И вершина любви, это чудо великое – дети! Задача женщины, хранить святое пламя, задача мужчины, не распылять святое семя. Огонь, вышедший из под контроля человека, опасен, как в естественном, так и в духовном мире. Супружеские отношения – благословение Божье. Даны Богом, для того, чтобы быть интимом, а не для того, чтобы показывать в кино.

У людей разумных – есть чувства и ограничения. Не переступить черту, дозволенного, за чертой - разврат. Бог даёт ограничения, защищая нас от зла.
Как воздерживаться, в браке? Муж не изменяет жене, а жена - мужу! В воздержании сила, в распущенности – слабость.

Сегодня извратили всё. Супружеский долг, заключается, в заботе, друг о друге. Быть ответственным за семью. Для мужчин, супружеский долг - не пить! Для женщин - не пилить! Без Бога жизни нет – существование, а с Богом - полная гармония и рай. Дети, должны жить в семье, а не в детском доме ...
Виталик Епремян
Лучший ответ
Грех не иметь секса ( Ветхий Завет )
Мишка Камозин
Грех это непослушание Богу, а не интимные отношения между мужем и женой.
не знаю, у меня не было страданий глобальных по этому поводу никогда, скорее жалеешь о том, что не сделал, чем о том, что сделал) но я все же оговорку делаю при этом, что когда нет лжи
самое греховное это ложь, она убивает доверие и не только в сексе, а в отношениях вообще, в дружбе, в семье
не так важен бывает секс, как нежелание изнасиловать своей так называемой правдой мужа, например. так ли это важно, получить свое какое то желание в сексе, если расставить приоритеты
иногда бывает достаточно просто того, что тебя спокойно выслушивают понимают и принимают все твои заскоки) это по опыту)
Только в смысле противоестественных, низменных, беспорядочных (кобелино-сучьих), безответственных, внезаконных, принудительных, коммерческих действий и аморальных извращений. Особенно это касается зависимых рабов секса с примитивными потребительскими хотелками.
Duman Halyk
Секс греховен только вне брака, а в законном браке - дар Божий.
Марина Выдрина Если не знаешь как его нам навязали, то он греховен всегда, даже в браке, он создан не для удовольствий, а для зачатия ребенка в любви.
Правильно думаешь
Ras Alex
как насилие - да, а так-то это опыт через материю
Потому, что человек когда родился, уже тогда считай он стал несчастен, у человека вы жизни чаще происходит плохое чем хорошее, поэтому после секса нет счастья детям