Религия, вера

Доказать правдивость христианства вы не можете, но оспорить доводы-то можете? Вот сходства язычества и христианства:

1. Есть множество богов (святые - те же боги)
2. Есть магические заговоры (молитвы - те же заговоры)
3. Есть магические предметы, амулеты (святая вода, ветки вербы, кресты, иконки - те же магические атрибуты)
4. Есть магические ритуалы ( церковные таинства, освящение домов/машин и т. д. - тоже магия)
5. Есть идолы (иконы - те же идолы)
Легко.
1. Святые это люди а не Боги.
2. Сравните структуру молитвы и заговора. Это тоже что к заклинанию объяснительную в школе приравнивать.
3. Вообще не то. Тоже что увеличиху приравнивать к магическому девайсу.
4. Тоже что и во втором пункте.
5. Идол это вместилище божества языческого, беса. Икона не вмещает Бога, не является ему домом. Это средство улучшения концентрации на молитве и настройки разума.
Артём Шубин
Лучший ответ
Лариса Кибюк (Скворцова) 1. Приведу в пример молитву Николаю Чудотворцу. Чем она отличается от молитвы Богу?
"Святой Николай Чудотворец, защитник и благодетель. Очисти мою душу от приставучей зависти и злобы скверных людей. Коли работа не спорится по окаянному умыслу, врагов не наказывай, а помоги им справится со смутой в душе. Коли сажа на мне греховная, искренне раскаиваюсь и прошу чудодейственной помощи в работе праведной. Ниспошли мне работу по совести, а зарплату по труду. Да будет так. Аминь"
Лариса Кибюк (Скворцова) 2. Приведу в пример молитву Афине. Чем она отличается от молитвы Иисусу?
"Афина — защитница!
Афина — хранительница!
Окружи меня своим покровительством!
Да, пребуду я под твоей эгидой!
Укрой меня стеной от врагов и недругов.
Укрой меня от ненависти!
Сохрани меня от беды!
Сохрани мою душу чистой и подлинной!
Защити меня от лжи и обмана.
Даруй мне ясный ум и храброе сердце.
И защити его от яда.
Я облачился Тобой, как доспехами.
Тобой, как крепостью.
Славься в веках и не оставь меня!
Дай мне сил в битве за мудрость.
Да воссияет истина во имя любви!
И пусть победит достойнейший из героев!
Во славу твою!"
Лариса Кибюк (Скворцова) 3. Опять демагогоия. Увеличитиельное стекло работает на физических законах, святая вода - на волшебстве.
1-святые никогда не были богами
2-молитва -это обращение к Богу за помощью, заговор -магическое повторение слов, которые должны привести к результату
3-предметы христианского обряда не обладают никакой магической силой, в отличие от языческих омулетов, от которых язычники ждут магических действий и ждут напрасно
4-Церковные таинства связаны с проявлением Божьей силы, язычники связывают свои действия с сатаной
5-Иконы -это изображения святых, идолы -изображения бесов
Вся разница между язычниками и христианами в то, кто кому служит, Богу или сатане, сами действия второстепенны
Дарина Торяник "2-молитва -это обращение к Богу за помощью, заговор -магическое повторение слов, которые должны привести к результату." И чем они отличаются в вашей интерпретации? Молитва. Те же самые стандартизированные повторения слов от которых ждут результата.
"3-предметы христианского обряда не обладают никакой магической силой, в отличие от языческих омулетов, от которых язычники ждут магических действий и ждут напрасно" А те кто выстраиваются лобызать мощи в надежде на чудо, это кто?
"4-Церковные таинства связаны с проявлением Божьей силы, язычники связывают свои действия с сатаной"
Язычники не могут связывать свои действия с сатаной, так как "сатана" это чисто христианское определение.
Сергей Веселовский архангел михаил-он же афина яхве и кетцалькоатль.
так же как гавриил-марс и красный тескатлипока.
Николай Акимов Обращение в молитве к Богу не подразумевает, что помощь будет оказана, Бог может молитву и не услышать, а от заклинаний язычники ждут, что их действия приведут к результату
Христиане ждут результата не от мощей, а от Бога и святых, язычники ждут результата именно от амулетов
Отрицание сатаны и Бога не означает их отсутствие, у всех язычников есть свои боги, и даже язычники знают, что Бог один, значит боги это нечто иное чем Бог
Николай Акимов Затем, что человек материальный по своей природе и поэтому для его сознания легче воспринимать нематериального Бога и святых через материальную вещь, высоко духовным монахам такие материальные вещи для обращения к Богу не нужны, но простые миряне -это не монахи, они живут в мире и связаны с миром, поэтому их сознание ещё ограниченное
Лариса Кибюк (Скворцова) "1 - святые никогда не были богами"
Чем данная молитва святому отличается от молитвы Богу?

«Обращаюсь к тебе, Угодник Николай, и прошу о чудодейственной помощи. Пусть поиски новой работы успешно состоятся, а все трудности внезапно растворятся. Пускай начальник не сердится, а дело лепится. Пусть зарплата платится, а работа нравится. Коли завистник объявится, пусть его злоба развалится. Прости мне все прегрешения и не покидай как прежде в трудные дни. Да будет так. Аминь»
Николай Акимов Похожесть молитв не означает, что Бог и святые это одно и тоже, святые -это люди, а Бог -это не материальный дух
Николай Акимов Любая вера отличается от иной веры по объекту веры, главное не как а кому верить
Николай Акимов Нет, человек не выбирает себе веру, это Бог выбирает веру для человека через создание жизненных обстоятельств, то, что думает человек, большого значения не имеет, главное, что Бог думает о человеке
И что следует из сходства?
Это к магии.
Олег Лебешев
Лариса Кибюк (Скворцова) Чем отличается магия от религии?
Чем похожи я знаю - это сказки
Христианство разное. У ХВЕ есть только бог. А протестантские течения более многочисленны чем описанные православие и католицизм.
Копчёная сарделька и какаша тоже бывают очень похожи!
Однако вы, наверное, будете есть всё-таки сардельку!
;-))))
Януш Оглы
Лариса Кибюк (Скворцова) Сарделька и какашка ничем не похожи
ВЕРА В СЫНА БОГА делает верующих- совершенных сынов БОЖЬИХ. СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТИЕ.
Sardor Abdullaev
Христианство не имеет ничего своего, всё было украдено из Языческих легенд и историй, вскоре переделано под себя.
"Всевышний бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов, а гнездом их правят серые рептилоиды, у которых иегова в почёте. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется врагу через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Да, враг может преподнести чудо или ответить на молитву, но это делается исключительно ради показухи. После непросветлённые продолжают хвалить и превозносить ложных "богов". Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. В чём только не отказывают себе люди, только чтобы не нарушить какие-то грехи, ради чего это было придумано? - Контроль. библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется вовремя украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами у Него нет, как и у Демонов. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем все эти бредо-программы, это НЕ реакция на них, это НЕ было придумано после этих программ. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые "ангелы" (о чём тут говорить, это даже не их оригинальное название, это слово также было украдено ими), которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Становление людьми богами - это являлось и является прямо сейчас целью Сатаны. Вы спросите меня о продаже души, а я вам скажу - ни я, ни один настоящий Сатанист ничего не продавал Настоящему Богу. Информация о продаже - ложь. Сейчас же почти вся настоящая информация в свободном доступе (книги о Сатанизме, программы по ТВ и т. п.) либо уничтожена, либо переделана. Настоящую информацию просто не пропускают, потому что 96% СМИ также подконтрольны евреям. Правильно, кому-то просто очень не хочется снимать поводок с шеи человечества.
Нам не стоит отчаиваться, потому что за нашими спинами всегда находятся Боги Ада, Им ничего не мешает быть рядом с нами и помогать нам. Наша цель - помочь вернуться нашим Богам на планету, созданную Ими, и Они вернутся. Это произойдёт очень скоро. Все, кто шли против них, поплатятся. Да будет так. Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/