Религия, вера
Если сегодня говорят, что Цой жив и верят даже в такое, Леннон жив, Элвис жив, Ленин жив, Иисус жив, может смерти нет?
Может смерти нет вообще тогда?

Просто многие из Сущностей, которые поддерживают Свои там процессы, у которых Ровно всё - я думаю, что не считают нужным прививать даже Внимание этому бардаку Здесь - а зачем? Ты сам просто подумай - если у Существа, допустим, уровень Гармонии настолько высокий, что даже шума Здешнего не слышит и не замечает - это недоразумение и глупость, которое просто в его Мире и мышлении не может Присутствовать.
Здесь происходит то, что повторялось уже множество раз - обман, подтасовка, привязка к фанатизму - а на зрячих пытаются, как обычно, вину свалить - поскольку один зрячий, пусть даже один Человек - это настолько мощная незаурядица и помеха для них, что ни в какое сравнение с этим вот сбродом не идёт.
А Нас Здесь намного больше одного - в итоге придётся договариваться и содействовать, даже через нехочу-небуду, как бы я других вариантов не вижу.
Тем более эпохи гнёта закончились - да и не должны были начинаться... А Бог стал Дьяволом - потому что ему пришлось во Всём разбираться и что больнее всего - своих же побоями выводить - Свои же Частицы в чувство приводить.
Всё Просто - чтобы не заметили - спрячься на видном месте под видом мудлана)
Так её и нет ( смерти ) ! Есть просто переход в другое энергетическое измерение !
Цой жив, потому что я не видел, как его хоронили, может по тв врут, как обычно. Новые песни не хочет сочинять, у него старые хорошие. Смотрел щас его последнее выступление в севкабеле, не понравилось, старая аранжировка песен лучше была.
Анна Курохтина
По сути свой души умерших людей где то живут по любому, так как смерти в полном значении этого слова нет.
Рузанна Кусаинова
Души живут в наших мыслях только, также и Цой и родственники, которые ушли.
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. Бхагавад - Гита 2.16
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
КОММЕНТAРИЙ: БГ 2.22
Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
КОММЕНТAРИЙ: БГ 2.22
живут дела и поступки людей.
Виктор Горохов
Только Цой жив, остальные умерли для меня
Я пишу. Смерти душ, нет.
Души Бог хотел сделать неким садом. Но ему не дали демоны и ангелы. Сжалились над ними. Предложили более гуманное. Сделать треугольными и поселить на планете безвидной. Мол пусть там живут как смогут. Никому не вредя и не мешая. Гравитация не даст их телам улететь, а душам будет невыносимо больно отрываться от тел!!!
Так и порешили! Пусть живут сами....
Все туман);
В Римлянам 5:12 написано: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..."
Первые мужчина и женщина были совершенными: в них не было греха и им не грозила смерть. «Грех вошел в мир», когда они восстали против своего Творца.
Из этих слов видно, что именно Адам лишил нас возможности жить вечно. Но какой должна была быть наша жизнь?
Из слов «грех вошел в мир» видно, что люди не должны были умирать. Для людей старость и смерть — последствия мятежа первого человека против Бога.
Алексей Зимин
Есть послание славянам и гиперборейцам?
Это так говорили про фараонов-бесмертный. Только Христос воскрес, остальные в ШЕОЛЕ.
А может просто жизни нет?
Алексей Зимин
Я думал ты вундеркинд. ((
Александр Позняк
Так вы живете или нет?
Иисус один воскрес,
чтобы и другие получили
жизни с исбытком
через Него.

чтобы и другие получили
жизни с исбытком
через Него.

Роман Полковник Кудасов
каждый варует начиная с казявки и птички божей заканчивая благостным биороботом осознано или нет но это так
Мария Карташова
Как у тебя дела?
Когда?
Смерть — это сегодняшняя реальность. Бог сказал Адаму: «не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». Нарушив закон человек лишился возможности жить вечно, образно отключился от источника жизни. Только Бог может дать вечную жизнь, потому что он «источник жизни».
Иисус действительно жив, он первый из воскрешённых Богом, а остальные люди «живы» только в памяти поклонников, пока их помнят.
Иисус жив буквально, он воскрес. 1 послание Коринфянам, 15 глава, стих 20-"Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших".Остальные живы образно-в памяти людей.
Пока люди смертны. Те кто умерли, будут воскрешены (1 Коринфянам 6 глава, 14 стих). В будущем послушные Богу люди буду жить вечно молодыми и здоровыми на земле (Откровение 21 глава, 4 стих).