Религия, вера

Вы имеете диплом, высокий пост, деньги, уважение, вам хорошо на земле, но будет ли вам хорошо на Небе?

Хорошо здесь, а там должно быть плохо разве, с чего бы? Не думаю, там лучше намного, но смотря еще то, что человек утянет с собой.
Николай Лютый
Лучший ответ
Рано еще думать об этом.
Николай Лютый Никогда не рано и не поздно, жизнь здесь просто призрачна.
Мне везде будет хорошо.
меня устроит и рай на земле. На небо не тянет
Не имею пока
Я 1
Внешние средства не могут определять качество внутреннего.
Liana Grigoryan
у меня есть Планета... Мне повезло
ВЫ СКАЗАЛИ - Вы имеете диплом, высокий пост, деньги, уважение, вам хорошо на земле, но будет ли вам хорошо на Небе?,, -конечно нет!,, на ваш вопрос существует двузначный ответ;,,
1.- с одной стороны вопрос в другом - а попадёте ли вы вообще на Небо??,, для этого следует проделать определённую работу над собой!, и если после этого вы туда попадёте, то всё перечисленное вами вам там не понадобится!,,
2.- с другой стороны, - а от чего же вам может быть «хорошо» на Небе?,, -хорошо вам может быть только от того, что вы сможете забрать с собой отсюда - туда!,, -здесь следующий вопрос,,
а). - а что вы можете забрать с собой на Небо с этой земли??,, -вещи?, звания?, регалии?, богатства?,, -это главный вопрос не решив который, вы не получите ответ на ваш вопрос!,, даю подсказку,,
- если вы спасли кому-то жизнь, вы можете забрать это с собой?,, или
- если вы привели кого-то к Богу, и жизнь этого человека изменилась и он попадёт на Небо, вы можете забрать это с собой?,, или
- если вы остановили кого-то от греховной жизни ((наркомании, алкоголизма, блуда)) проповедуя ему Евангелие, вы можете забрать это с собой?,,
Вы сможете забрать с собой на Небо только то, что вы делали во Имя Господа как и написано - «Всё делайте без ропота и сомнения,
чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов,
что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.» Филип. 2:14-16,,

Вы не имеете диплом, высокого поста, денег, уважения, вам нехорошо на земле, но будет ли вам хорошо на Небе?
Нет никаких оснований утверждать, что "на небе" что-то есть, но если бы даже были, то нет оснований утверждать, что там лучше, чем в мимолетном пребывании под солнцем. Просто мы, люди - везде и во всем видим себя, антропоморфизируем предметы, других живых существ и даже космос, наделяя его разумностью и предполагая, что имеем для него какое-то значение, но даже если космос что-то там хочет, то кто сказал, что его интересы не расходятся с нашими? Этот мир, где все живое будто проходит через мясорубку, и где столько ужасного происходит просто на пустом месте, с чего мы взяли, что он был создан для нас? Это какая-то внушенная живому существу иллюзия, заставляющая его продолжать дальше эту бойню, выживать и воспроизводиться, из праха в прах возвращаясь. Бесцельные страдания, где одно живет на костях и страданиях другого, и это продолжается из века в век. Смысла в этом не вижу и не считаю, что какая-либо жизнь представляет ценность, земная ли, или небесная. Все это какая-то ошибка безумца. Идиота. Нечто зловещего и безразличного ко всему человеческому.