Религия, вера

Вопрос: христианство это секта? По некоторым моментам именно так и кажется

изначально христианство есть иудейская секта
НГ
Нина Гилязова
32 360
Лучший ответ
христианство в большинстве своем это не секта а мировая религия. есть христианские секты типа свидетелей иеговы но это не значит что все христиане сектанты
а кто тогда НЕ секта?
Они сами так друг друга называют.
говорят когда кажется креститься надо
Gagik Stambolcyan
Gagik Stambolcyan
77 921
Да. Это глобальная секта, которая откололась от иудаизма.
Христианство, это самая страшная секта .
Агата Карловна
Агата Карловна
97 460
Мутация иудаизма, иудейская секта...
любое религиозное учение, не имеющее государственного статуса, называется сектой...
Ирина Фомина
Ирина Фомина
60 946
Это просто кажется, на самом деле это наука.
Это вам для сравнения https://bibleap.com
Нет. Это не так, но к этому может приблизится.
Сергей Шеметов
Сергей Шеметов
32 159
Любая частная религия есть секта по сути.
*A
*)White Angel (*
29 321
Это не секта.
YB
Yan Bublik
25 818
Секта - обозначает УЧЕНИЕ, ШКОЛА, Направление. И в любой науке есть различные отдельные школы и учения, Они выбирают разные темы, но это только способствует более широкому взгляду на науке или религию. В христианстве отделение от иудаизма не изменило взгляда на единого Бога, на его законы, но обобщило в один закон любви. И если направление иудаизма - история еврейского народа, с его ошибками, победами и поражениями, как пример для потомков, то христианство - нравственная сторона, духовное развитие человека на пути к вечной жизни через Иисуса Христа
Сергей Очнев
Сергей Очнев
18 661
Когда кажется - надо креститься
@ Katerina @
@ Katerina @
15 552
Конечно секта.
Читайте историю религии.
Gizat Zhalgaspaiev
Gizat Zhalgaspaiev
7 395
Это смотря что вы подразумеваете под словом "секта". и что подразумеваете под словом "Христианство". Это слишком широко трактуемые понятия. чтобы ответить однозначно.
Одиссей Шилов
Одиссей Шилов
6 048
Технически, это одна из сект иудаизма, которая переросла в культ, а затем в полноценную религию семимильными шагами. Секта, культ, религия - разница в масштабе.
Владимир Воробьёв ну, а как же, христос пришёл чтобы свергнуть Иудаизм понимаете ли (нет)
Владимир Воробьёв насчёт того, что секта она идуаизма, те кто такими понятиями мыслят секта, религия, то есть слова сокращая до безумия и не вдаваясь в знания, то это отличное объяснение, и мне так раньше до этого допиралось. Но не поймут конечно, потому что разве у иудеев иудаизм был? (иудейчество, чтобы это не значило)
Владимир Воробьёв даже фразу что христос пришел свергнуть иудоизм зря мною писалось, поспешить была плохая идея, беру фразу взат
секта это несколько иное, приходи во Чорну яму всему научим
Да. Слово секта означает сообщество людей объединённые одно идеей религиозной или политической.
Опасность христианства исходит из самих его авраамическими основ, этих тлетворных декаденских идеологем, учащихся человека страху, вине, стыду.
Одиссей Шилов По вашему лучше бесстрашно лезть в пропасть. Творить гадости людям, при этом не чувствуя никакой вины, и делать всякую мерзость, без всякого стыда?