Религия, вера
Что значит «кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет»?
Тут речь идет об уме, а не о материальных благах как думают многие
Это описание ДУХА и ПРАХА.... Дух безгранично большой и вечно расширяющийся... а Прах бесконечно малый и ничтожно уменьшающийся.... выбирай!
Игорь Путилин
Ни к селу, ни к городу ваш ответ.
Здесь речь о вере
Отнимутся знания, которые получаешь самостоятельно или в университете, в институте, в школе, книги, фильмы, музыка.
Отнимется память. Памяти не будет. Не зря говорят "Дай Бог памяти","Вечная память"
Кто имеет желание, познать Совокупность Совершенства__(Колос. 3,14), тому будет дано и приумножится. И это делает человека святым.
* * *
Кто стремится к Любви, совершенству,
Ищет путь, ведущий к блаженству,
Сердцем ищет духовную радость,
Это есть в человеке святость.
* * *
Кто стремится к Любви, совершенству,
Ищет путь, ведущий к блаженству,
Сердцем ищет духовную радость,
Это есть в человеке святость.
Те, кто посвятил свою жизнь Богу, Небесному Отцу и служит с усердием, то ему еще дано будет. ,а те кто знал и не делает этого-не служит, отнимется и то, что знал. ,имел при служение.
оно дальше вытекает одно из другого.. кто выбирает кем и где быть рождённым?
Младенец вроде как невинен по сути, так почему одни рождаются наследниками огромных состояний, владельцев заводов и пароходов, а другие умирают в мусорном баке спустя несколько часов после своего рождения. Где выбор и в чем?
Или дети для христиан это ещё не люди, а так чисто сырьё..
У нас нет выбора где и когда родится но это определяет нашу дальнейшую жизнь.
Это можно возложить на стечение обстоятельств и причинно следственную связь, но если есть бог то этот бог сволочь и лживый лицемер.
Бог работает на олигархов!
:)
Речь а дарах Бога. Кто имеет дар БОЖИЙ, у того приумножится, а кто не имеет дар БОЖИЙ-отнимется милость Бога. Пока человек живет- имеет милость БОГА-отнимется если человек не воспользуется дарами БОГА-для спасения.
Приводя этот пример, Иисус хотел сказать своим ученикам, что они должны ценить доверенную им обязанность подготавливать учеников и быть в этом усердными. Иисус не требует, чтобы все они выполняли одинаковый объем работы в деле проповеди. Каждый должен делать все, что в его силах, «по его способностям».
Если же они не станут проявлять усердия, то для них не будет места в Царстве.
С одной стороны кажется несправедливо, что отнимется даже то малое что имеется. Но так устроен мир, надо постоянно хотеть, желать и делать иначе теряется даже то немного что имеется..
Не имеет плода от даров. Закопал дар в землю, не использовал- он отнимется. У меня было такое, был вундеркиндом в математике когда то, но потом охладел к ней, сейчас мало чего помню, только в расчетах помогает.
Это означает что лень-грех. Кто старается, тот и имеет и ему преумножится. А кто лежит лежнем, проест, потеряет то. что имеет.
Игорь Путилин
С этим могу согласиться.
Я считаю, что здесь речь идет о вере человека, если у него есть вера и он прикладывает усилия, чтобы познать и понять все правильно, то ему будут открываться библейские истины. А в будущем он наследует Царство Небесное.