Религия, вера

Какие аргументы убедили вас что Библия книга от Бога ?

***любовь ***
Какая ещё другая книга, кроме Библии...
1) повлияла на создание столь многих шедевров мирового изобразительного искусства, литературы и музыки, а также оставила заметный след в правоведении?
2) сохранилась после тысячелетий переписывания от руки и дошла до нас в целом такой, какой и была написана?
3) пробуждала в людях такое бескорыстие, что они были готовы претерпевать любые невзгоды и даже рисковать жизнью, чтобы перевести ее на языки простого народа и распространить её?
4) была переведена более чем на 3 200 языков миллиардными тиражами только лишь со среднегодовым объёмом продаж примерно в 100 миллионов копий (уже даже не считая колоссального количества бесплатных распространенных экземпляров), став доступной свыше 90% человечества?
5) упоминает о научных истинах, которые были открыты лишь многие столетия спустя?
6) содержит непреходящие принципы, которые помогают людям из всех рас, этнических групп и народов улучшать свою жизнь с практической пользой?
7) содержит недвусмысленные предсказания, исполнение которых подтверждено конкретными историческими фактами?
Хотя ей уже 2000 лет, но она и сегодня актуальна. Библейские принципы применимы в современной жизни. Это подтверждено уже на практике. Миллионы людей именно благодаря Библии уже изменили свою жизнь в лучшую сторону. Многие мудрые афоризмы, пословицы и поговорки в устах современных людей заимствованны именно из Библии. Некоторые люди произносят их каждый день, и даже не подозревая, что цитируют Библию!
("всему свое время", "да будет свет", "что посеешь, то и пожнешь", "Фома неверующий"... и т. д.)
Уже только эти некоторые факты свидетельствуют о том, что Библия - это не простая книга. Есть все основания считать, что Библия - это книга от Бога.
Айдар Садыков
Лучший ответ
Елена Смирнова Бхагавадгита по всем пунктам.
Единственная, и сам автор об этом написал. То, что сохранилась и дошла до нас через века. Это только благодаря Богу.
Иван Бигель
...в христианстве много святых. Это возможно только когда люди серьезно следуют священным писаниям. Значит Библия - священное писание. От Бога.
Ni Ni Могли бы навыбирать и назначить в миллион раз больше.
Безбожники.
она архив сценариев, которые будет проворачивать власть, пока эта книга издается массовыми тиражами. Самое смешное, что верующие ее не читают им то лень.))
Реальность Божьего дейсвия, конечно.
То, что Бог обещает - осуществляется в жизни верующего Ему.
Верой в обетования мы причастны Христу, едины с Отцом.
От слова Божьего возрождение духа!
была телепередача о том что много библейских пророчеств находят подтверждения в археологии.
Это евангелие от....
Юлия Дикаева
личный опыт
Оля Попова
Библия книга о Боге.
Книгу от Бога Иудеи носили в Ковчеге Завета, ведь это был футляр для неё.
Айжанчик
Где чудо там Бог! В Библии есть такие чудеса, которые ни чем не объяснишь, как Богом! Отсюда логично следует, что Библия от Бога!
Ритулька )))))))
Вот смотри. Стоит дом, в котором ты живёшь.
Ты веришь, что с неба сами собой упали кирпичи и сложились в этот дом?
А атеисты верят.
Духовный нацизм бы меня убедил, но им, я к радости своей, не болен.
_Super_ _Man_
_Super_ _Man_ Ты просто слаб умом, чтобы понять суть Безобманства, а лезешь судить о Библии и Боге.
Она всегда подтверждала точность (исполнительность) всех пророчеств.
Дима Попов
Все аргументы и факты в точности сбываются .
Оксана Озерная
Меня убедило то, как писалась Библия.
Её писали более 1 600 лет, в написании участвовали люди самого разного
происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками, пастухами,
пророками, судьями, царями, Лука был врач. И хотя эти люди жили в разное
время, Библия отличается внутренней согласованностью.
Ольга Лаванова
только одно убедило, что в этом мире всё от бога, это касается одинаково и библии и детективы и повести и романы... Но в современном мире доминируют евреи, соответственно они максимально и позиционируют божественность через свои писания.... Ведическая мудрость значительно превосходит библию, библия и в подметки не годится Ведам, но увы индусы не владеют умами мира....
Илья Ярышев
2Тимофею 3:16"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
Потому что у человека нет столько мозгов чтобы такое написать. Библия-это сбор книг, их написали люди через святой дух! Ну только острожская Библия она истинна
никакие, разумеется!
более того, неужели бог мог написать такую муть?
Библия стала началом христианства.
Бог никак не мог создать язычество. Но и не возражал.
Ведь и дьявола создал Бог. Значит, так надо.
никакие
я не отвечаю за эту писанину это ведь тебя целовала АЛЛА? Так что завали завали е бало
Один из аргументов это исполнившиеся пророчества. Некоторые исполняются на наших глазах. Например: 2 Тимофею 3:1—5.