Религия, вера
Если все люди перед Богом как пылинка на весах, что он ждет от пыли? Что сотворил, то и получай?
Ничего Господь не ждёт от пылинки... он просто иногда подсказывает как выбраться из этого ада и как правильно жить....
Бог ждёт, когда пылинка станет камнем, на котором можно строить церковь
Размер туловища не имеет значения. А ждёт Бог от человека проявления своих качеств. Как никак "образ и подобие".
Так Бог унижает (сокрушает) гордыню гордых и рассыплет их как рассыпают прах на могиле. А кротким даст великую благодать и процветание.
Айрат Юнусов
Ему нужны овцы.)))
Раушания М
Вы же знаете, что Бог не даст благость кротким. Кротких альбигойцев вырезали крестоносцы папы римского. Альбигойцы были последователями Иисуса Христа и папа римский их обманул, сказав, что они должны быть терпимы и кротки, ибо бог испытывает вас. Главное папа римский убивал людей от имени Иисус Христа.
Вы правы .Кто мы против Бога. Бог сотворил себе детей чтобы их любить по своему образу и подобию и в опасный час не посчитал не возможным пойти за них на мучительную смерть показав нам этим свою любовь. За что мы Его и любим и хотим во всём подражать Ему.
¹" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. ¹⁷ Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него." Иоанна 3:16-17
"И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. "
Откровение гл 12 стихи 10,11
Как пылинки-имеется в виду то, что Бог во всей Вселенной создал больше, чем число людей. Для Бога целые народы, как капля воды, падающая из ведра. Они не больше пыли, которая оседает на весах, никак не влияя на их точность. В одном труде говорится: «На ближневосточном рынке капля воды в мерном ведре или пыль на весах при взвешивании мяса или фруктов не принимаются в расчет» («The Expositor’s Bible Commentary»).