Религия, вера
Давал Бог возможность дьяволу покаяться?
А что если он поставлен в положение что не может это сделать потому что Бог его проклял и он запечатан. он страдает и мучает других. но если будет возможность исправится .И вся эта чертевня закончится или Богу нужен противостоятель
У Дьявола нет грехов . Это Его природное поведение .
Чёрное не может стать белым, а тьма не может стать светом даже при желании
Максат Нурсеитов
Ты пробовал или просто хочешь чтоб так было?
Владимир Ющенко
Мне не нужно пробовать, я в сатанисты не записывался
Владимир Ющенко
Потому что у тебя в глазам свет померк и тебе все кажется черным
Бог отвечает за Дьявола, за все его грехи, если любит всех, вот пусть и отвечает перед совестью своей, только есть ли она у него.
Нет. Он прощал грехи его...
Ислам Солтабаев
у него нет иного выбора
Конечно, вот слова обращенные к дьяволу:
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе́ в сонме богов, на краю севера [гора Джебели-Акра; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города её, пленников своих не отпускал домой?».
Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице; а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, — ты, как попираемый труп, не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.
— Ис. 14:12—20
Слышал такое, что Бог предложил сатане каяться публично три года на верху горы, и Бог бы его простил, но тот отказался.