Религия, вера
Почему, то во что вы верите, то ибудет вашей неопровержимой Истиной, все остальное для вас будет ложью?
Я верю математике И прикинь - люди приходят ко мне в магазин )
Акылбек Исак Уулу
Математике не нужно верить, ею нужно заниматься (великий маг счета) и делать успехи.
Так происходит, во что верит человек, то и становится для него истиной, пора понять, что истину нужно еще и знать, а не только верить.
Акылбек Исак Уулу
скажи что для тебя очевидно, что является неопровержимым (ИСТИНОЙ) и я скажу во что ты веришь.
Осознавая априорную фрагментарность доступной к анализу информации, а также, априорную сложившуюся по средствам обстоятельств жизни, свою предвзятость, не имею внутри себя модели мироздания или опоры, которую бы мог определить для себя в качестве истины и объективного её способа познания. Одни лишь теории и гипотезы... Ну, а сами для себя имеете ответ на свой вопрос? Для Вас самого в то, во что Вы верите-Истина? Если да, то почему?
Татьяна Поташева
Ты лукавишь
вера это дорога по которой ты идёшь, а знания это знаки на дороге... (я)
Вы говорите не о вере, а о легковерии.
Акылбек Исак Уулу
значит верящие науке-легковеры, приняли на веру чужие идеи, мысли, как непреложную истину.
Живу Без Страха Верю Только В Аллаха
Есть неопровержимые факты, а есть разработки, теории. И ученые не относятся к ним одинаково и мы не обязаны.
Ленин в конце жизни тоже табуретке поклонялся..)
Бог это Путь, Уважение (от слова улей ), Жизнь . Уважение не подразумевает участия в делах нарушающих заповеди.
Чтобы убедиться что моя вера истинная, неоходимо исследовать ее, как написано в Деяниях 17:11 -" У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. "

Это неправда.
Каждый день много людей меняет свое мнение..
И даже когда появляется новая религия, у нее ПОЯВЛЯТСЯ адепты.
Акылбек Исак Уулу
мнение (умственная деятельность) меняются, а любовь и вера (чувственные направления) не меняются, они только видоизменяюся, включают или исключают многие вещи.
M30