Религия, вера

Бог создал неидеального человека, чтобы тот грешил?

Антон Гуло
"Хорошо весьма" говорил Бог, оглядывая свои творения (Библия, книга Бытие). И человек в Его глазах был создан идеальным. Таким, каким он должен быть по образу Бога, а не таким идеалом как представляют его себе грешные люди.
Ма
Маdik
Лучший ответ
Саид Аманжолов ...на каком языке сказал?
человек стал не идеальным когда не послушался Бога, а поверил дьяволу.
Антон Гуло А он им был?
Татьяна Гармотько был, естественно. ибо создан по образу и подобию Бога.
В Раю хорошо... но за то в Аду какое общество
Саид Аманжолов
Очень похоже что это не Бог. Ему такого бардака не нужно.
Юлия Шестакова
Бог создал совершенного человека со свободой выбора. Как здорово, что мы можем выбирать!
В определенном смысле - да. Просто развиваться можно только совершая ошибки и осознавая их, а Бог готовит из людей себе сотоварищей и сотворцов, а значит возможность учиться и, как следствие, грешить для людей необходима.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Предав Бога человек поклонился сатане, а у того не закон а грех в почете. Вот и делайте выводы.
Сергей Глебов
Антон Гуло А почему он поклонился сатане? Потому что Бог создал его таким. Он создал его склонным ко злу.
Сергей Глебов Он создал его со свободой выбора. Ева ступила немного с запретным плодом а Адам влюблен был в нее по уши ( она была самая красивая женщина в мире) и готов был за ней хоть в ад. Вот мы и пожинаем последствия его любви.
Да, так души проходят свою эволюцию
Совершенный Бог создал человека совершенным. Создал с правом выбора слушаться или не слушаться Бога.
Первая пара не послушалась и перестала быть идеальной. Свое несовершенсиво и грех передала всем своим потомкам.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили "(Римлянам5:12).
Татьяна Школяр
Бог создал идеального человека. Человек сделал неправильный выбор, выбрал грех, последствия которого пожинает все человечество..