Религия, вера
Бог создал неидеального человека, чтобы тот грешил?
"Хорошо весьма" говорил Бог, оглядывая свои творения (Библия, книга Бытие). И человек в Его глазах был создан идеальным. Таким, каким он должен быть по образу Бога, а не таким идеалом как представляют его себе грешные люди.
Саид Аманжолов
...на каком языке сказал?
человек стал не идеальным когда не послушался Бога, а поверил дьяволу.
Антон Гуло
А он им был?
Татьяна Гармотько
был, естественно. ибо создан по образу и подобию Бога.
В Раю хорошо... но за то в Аду какое общество
Очень похоже что это не Бог. Ему такого бардака не нужно.
Бог создал совершенного человека со свободой выбора. Как здорово, что мы можем выбирать!
Юрий Быстров
:)
В определенном смысле - да. Просто развиваться можно только совершая ошибки и осознавая их, а Бог готовит из людей себе сотоварищей и сотворцов, а значит возможность учиться и, как следствие, грешить для людей необходима.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Предав Бога человек поклонился сатане, а у того не закон а грех в почете. Вот и делайте выводы.
Антон Гуло
А почему он поклонился сатане? Потому что Бог создал его таким. Он создал его склонным ко злу.
Сергей Глебов
Он создал его со свободой выбора. Ева ступила немного с запретным плодом а Адам влюблен был в нее по уши ( она была самая красивая женщина в мире) и готов был за ней хоть в ад. Вот мы и пожинаем последствия его любви.
Да, так души проходят свою эволюцию
Совершенный Бог создал человека совершенным. Создал с правом выбора слушаться или не слушаться Бога.
Первая пара не послушалась и перестала быть идеальной. Свое несовершенсиво и грех передала всем своим потомкам.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили "(Римлянам5:12).
Бог создал идеального человека. Человек сделал неправильный выбор, выбрал грех, последствия которого пожинает все человечество..