Религия, вера
Как? Каким образом Бог может быть един для дураков и умных?
Также как и небо над головой. Оно одно на всех.
Примерно так же, как он един и для львов и для насекомых.
Одни Его видят и живут по Его законам. Другие нет.
Алексей Гребовод
Многим лишь кажется что живут.
Аделя Шигапова
Сами законы до конца не известны. Слабо прослеживаются. Их очень много. Ошибается сам человек.
Солнце светит тоже всем... но чукчей оно почти не греет. )
Егор Прокопенко
какой кидок от всевышнего...))))
Алексей Гребовод
Им повезло! их земля никому не была нужна. и им не приходилось как всем другим за неё воевать. и всё из за солнца.
Его нет. Есть доказательства его существования?
Алексей Гребовод
А как насчёт единой сути? или человечество никогда к ней не придёт?
В твоей семье отец, и для умных и для тебя.
Алексей Гребовод
интересно ты сам умнее своего отца или глупее?
Легко и непринужденно
то есть само существование бога вас не удивляет, а вот дифференцировка на умных и дураков вас волнует...
....какой экзотический вывих...)))
Алексей Гребовод
а вас удивляет необходимость существование единой сути?
Бог один, Он Пресвятая Троица - Отец (Творец всего), Сын (Иисус Христос) и Святой Дух (Дух Божий). Он Единый Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов, дабы люди веруя в них шли после смерти в ад. тем самым сатана хочет сделать нам и Богу больно, ибо Бог любит нас.
А людей много, и все они разные, у каждого человека разная душа, и грехи у каждого разные, поэтому некоторые являются более умными, а некоторые нет.
Но Господь дал всем людям один смысл жизни, чтобы мы смогли попасть в Царствие Небесное - жить по Заповедям Божием!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Матфея 5:43-45
Vlad Z
..." у каждого человека разная душа"...
...у меня дома есть сковорода... как думаете, она очень разная, или нет?...))))
Алексей Гребовод
А я скажу вам Что если бы Христос не старался бы спасать дураков то не оказался бы из за них на кресте. дуракам нужен другой бог им не к чему спасение. дважды одинокого умный не ошибётся.
Николай Карпов
Не вам решать за Господа! Вы кто такой чтобы говорить за Бога богов!?
С ихней точки зрения если есть бог то и есть сатана вот от этих гнилых слов мы и отталкиваемся собственно
по другому нельзя, не понимают, зомбированые