Религия, вера
Где был Эдемский Сад на небе или на земле?
на Земле, на территории современного Ирака или Турции
Бог Еву не выгонял. Она сама ушла, когда наеплась вволю.))))))))))))))
Эдем был под твердью небесной. Это место на Востоке называют Агарти, Шамбала. Это место, где живёт Бог и все его помощники. Там вечная весна, в центре светит малое Солнце. От земли и до тверди там
10 000 км. Вход в Эдем закрыт льдами Антарктиды.
Адама и Еву изгнали из Эдема на поверхность Земли.

Эдемский сад был на земле. Это была территория возле существующих ныне рек Тигр и Евфрат.
Первые люди из- за непослушания были изгнаны из рая за его пределы.
Бытие 3:
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
Бытие 3:
На земле
Был и есть на небе. У подножия Трона Всевышнего. Выгнал на землю. На определённый срок.
Дарья Ватолина
Вот географическое расположение Эдемского Сада:
"Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. Название первого - Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. Название второй реки - Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. Название третьей реки - Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река - Евфрат." - Бытие 2:10-14.
Нина Дыбова
Садись - 2! :-)
На земле в районе Ирака.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/
Уже долгое время Эдемский сад принято отождествлять с горным районом на В. Турции находящимся примерно в 225 км к Ю. -З от горы Арарат и в нескольких км. к Югу от озера Ван
Рай был на земле!