Религия, вера

Почему мир фатально стремится к тому, чтобы Бог повторил нечто похожее на всемирный потоп?

Andrei B
Не думаю, что потоп, но армагеддон уже не за горами
Наташа Ковалёва(Шарикова)
Лучший ответ
Andrei B нечто подобное\.ведь потом почти всех уничтожил а во время армагеддона погибнет две трети живущих.
Потому что так Бог устроил мир -человек родится, растёт, набирает грехов и болячек, стареет и умирает, затем душа снова родится и все начинается по новому, этот же процесс относится и ко всему человечеству, один раз мы уже это наблюдали, скоро и второй цикл закончиться
Aslan S
Потому, что бога создали люди и теперь им есть на кого свалить вину за свои действия или бездействия... Это очень удобно, когда не самим надо отвечать за свои дела.
Andrei B Тогда почему там где больше зла творится, там и боьше катаклизмов. А когда уже ни на какую помощь не надеешься, но воззал к Богу и Бог отвечает испасает из самых непоправимых дел и историй, когда уженичего не спасет, спасает БОГ.
А для чего катаклизмы? Что бы избавиться от зла, достаточно тебя на лесоповал отправить, там быстро мозги вправят.))))
Без Бога жизнь и вот оно приближается.
Семен Салдаев
В основе своей по сравнению ветхими людьми сегодня народ просто агнцы божьи, поэтому я бы не был так критичен. С другой стороны человек сам себя погубит, но не из-за собственное злобы, а из-за собственной глупости, т. к. приобрел слишком большую власть и слишком мало здравого смысла …
Andrei B В мире учащаются войны и их промежток все больше сокращается и индустрия смертии лжи старается уже другими самымиизощренными способами поработить мир, потому БОГ УЖЕ СОКРАЩАЕТ СРОК ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ.
Потому, что широка дорога погибели и МНОГИЕ идут ею...
Oleg Griganskiy
Ну любит бог убивать. Особенно ваш еврейский. А причину найдет.
Елена Лешукова
Andrei B это ваша трактовка, вы с обвинительной стороны и вам нужно отицать все доброе, что БОГ делал для людей, вы все видите в черных тонах, ваше зрение прокурорское-неадекватное, обвинительное
Повторять некому, да и нечего...
Andrei B Вы так уверены, самоуверенность- признакк глупости.
Небыло никакого потопа.
Создатель не может позволить себе, расписаться в собственной несостоятельности.
Аааа. Мол, всеравно ничего не получилось.
Св
Светлана
Потому что человек имеет грешную природу и соответственно грешный извращенный разум. Если человек добровольно не подчинит свой разум божественным принципам, то непременно будет сеять разруху и хаос.
Вова Нестор
Вынуждают своей беспечностью.
О днях Ноя: «И раскаялся Иегова, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Иегова: истреблю с лица земли человеков, сотворенных Мною... ибо Я раскаялся, что создал их» (Бытие 6:6, 7, ПАМ). Здесь опять мы находим подтверждение, что поступки людей не предопределены Богом. Бог испытывал сожаление, печаль и даже боль не из-за того, что посчитал свои действия ошибочными, но из-за того, что люди стали совершать так много злых поступков. Создатель жалел о том, что возникла необходимость уничтожить все человечество за исключением Ноя и его семьи. Бог заверяет нас: «Не хочу смерти грешника» (Иезекииль 33:11; сравните Второзаконие 32:4, 5).
Не боись, детка, сейчас не те времена, если бог рыпнется, ему быстро глаз на жопу натянут! :))
Талгат Тленчин
Andrei B ты еще не усирался, скоро наступит время когда люди будут умирать от страха. ТЫ Н ПОПАДАЛ НИ В ОДНУ КАТАСТРОФУ ИЛИ КАТАКЛИЗМ?
вы что то понимаете в божьем замысле?
Andrei B Начни читать БИБЛИЮ, не тупи!
Динара Ералиева Конечно, все ясно сказано в Библии
Динара Ералиева Жаль, что кроме школьных учебников, вы ничего не читали
Потому что дерьмо за собой всегда нужно смывать
Сенан Рагимли
Andrei B Люди создают все зло на земле и они и пострадают. Все зло и есть то дерьмо, которое нужно смыть.
Подсознание сильней сознательных установок. Всегда есть внутренний конфликт. Жизнью человека управляют архетипы, а у них шаблонные сценарии и однотипные универсальные символы.
Мат24:36-39;О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; 37 Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: 38 Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39 И не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,— так будет и пришествие Сына. Каждый должен осознать предупреждение
от Бога. Ибо все писание дана для нашего наставление. 1Тим2:3,4;
Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.