Религия, вера

Почему мир не может существовать всегда? а бог может?

Saniyam Ibragimova
"Всегда" - абстрактное умозрительное понятие. Вопрос не имеет смысла.
Obid Abdusamiev
Лучший ответ
...Мира есть ДВА. Один - Временный, а другой - Вечный.
Поэтому если вы решили, что больше не хотите жить во Временном Мире, то значит вам пора ВЕРНУТЬСЯ В ВЕЧНЫЙ МИР.
Вот и все...)

...для того, чтобы вернуться в Вечный Мир, где живет Сам Господь и те души, которые никогда не совершали преступлений против законов Мироздания, человеку нужно принять духовного учителя. И под его руководством обрести ту квалификацию, которая необходима для жизни в Вечном Мире.
Без такой квалификации - в Вечный Мир человека на примут.

....Точно так же, как человека не принимают на какую-то работу, если у него нет необходимой квалификации для этой работы.... или как женщина отказывается выйти замуж за мужчину, у которого нет квалификации быть мужем и отцом.
Подобно этому человек, не имеющий определенной квалификации - не умеет общаться и действовать в Вечном Мире и не может быть туда принят....
Мир - творение рук Божиих ...Бог же сущ всегда и во веки веков
Аселя Шаршеева
Все может быть, этому нас учит Безобманство.
Emil Hakopyan
потому что мир разрушают люди, а Бога не возможно разрушить.
Это кто вам такое сказал ?
П. ч. Бог может создавать мир и разрушать его.
Ольга Тишунина
вселенная может, о нем можно сказать так ----> была всегда
ибо если бог может быть всегда то и вселенная, которая к стати развилась и продолжает развиваться
Это вы не можете существовать всегда, не надо мерить мир по себе.
Jalil Turdumamatov
Если Бог может, то и мир может
Иван Архипов
Наги умница как всегда права... вы лошара, олд скул.
Ольга Чистова
Бог Тоже Не Может.
Он Сгниёт.
Hedleh Jknj
Все просто. Мир, он реален, а бог - нет.
Согласно Библии, у Бога не было начала. Он существовал всегда. Как бы ни было трудно понять идею вечности Бога, это не повод ее отвергать. Мир создал Бог и если верить Библии Экклезиаст 1:4 то там сказано: «Поколения появляются и исчезают, а земля пребывает вечно». Наша планета будет существовать вечно.