Религия, вера

Скоро финиш. На что в этой жизни не стоит тратить время? (скандалы, интриги, ссоры..)

Геннадий Пак
У вас интересный вопрос. Я, как и вы, часто слышу, что счастье и успех измеряются количеством денег и имущества! Убежденные в этом, миллионы людей изнуряют себя на работе, пытаясь повысить свое благосостояние. Но приносят ли деньги и имущество продолжительное счастье? Добрые отношения с другими важнее вещей и денег. А любовь — необходимая составляющая счастья.
«Большее счастье — давать, чем получать», известный принцип, но люди им почти не пользуются. Попробуйте применить в своей жизни, это работает!

Еще подумала, почему ссоры и раздоры - ответ: «Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:9, 10)
До финиша успеете наладить отношения с собой, с другими и с Богом) Только не откладывайте, реально мало...
Любовь Ларькина
Лучший ответ
На ожидание финиша
D.
Dianca .
конец света наступает у каждого, это называется словом -смерть.
а так как все умирают, то делать это причиной каких либо ограничений- это глупость или фанатизм веры (религия не позволяет).
Что касаемо денег. сегодня в мире эквивалент достатка это деньги. не нужно желать пшена или крова. достаточно пожелать побольше бабла, за которое можно купить хоть вагон зерна, хоть целый город домов.
Но моя позиция желать не денег, а Достатка. достаток-это когда тебе достаточно по твоим потребностям,
а это означает, что ты не будешь вечно голодным и жаждущим, что тебе мало и мало, и что ты постоянно "хочу, хочу, хочу"
Потому что как в сказке про золотую рыбку, можно хотеть и хотеть, и всегда будет мало. и сколько не давай не будет счастья потому что всегда мало.
а можно радоваться малому. я помню как мечтал о мячике, велосипеде в детстве.
и я когда их получал, я это мезмерно ценил. так как я знал цену, я знал что мать без отца воспитавшая двух детей отдавала мне свое внимание, а не тратила на гулянки с мужиками. я это понимал конечно не так как сейчас, но ...дети все понимают.
а когда детей заваливают игрушками то воспитывают несчастных потребителей.
которым для их понимания минимума (бытового хлама) нужно с 18 лет набрать 3 кредита, и с чувством что они нищеброды ждать конца света.
Виталий Мысник
не советую на зарабатывание много бабла. это пустая трата времени, лучше кайфуйте и отдыхайте, и в меру.
Антон Юрьевич
не ожидание финиша дорогуша
Diana Swan