В таком случае нужно отдать должное высокому качеству еврейских анекдотов... .
Другие бы ( в смысле анекдоты других народов) не подошли для такого дела ...
Религия, вера
Старые еврейские анекдоты стали библейскими притчами ? ))))))))))))))))))
Иисус любил фольклор и часто использовал; надо полагать, что и пророки, жившие до Него, поступали так же.
Книжечку поплоняеете....
Очень на то похоже.
всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
а где анекдоты? с чем сравнивать?
Канат Бекмухамбетов
http://dattatreya.ru/jesus_book_translator_notes.htm
Озвучьте хоть один такой анекдот. Например, о том, как вышел сеятель сеять.
анекдоты? , по-моему довольно грустные истории..
Конечно. А также сказки, былины и частушки. Это всё собрали вместе и озаглавили одним названием. Получился неплохой бестселлер - до сих пор опережает все книги по числу продаж )))
Скорее наоборот. ))
отодрал бы Рав Ваши уши
Я так понимаю вы не спрашиваете в полном смыле этого слова, а просто делитесь мыслью. Ну так озвучьте хотя бы пару примеров, для иллюстрации.
Расскажите один из них, тогда пообщаемся.