Религия, вера
Кому и зачем нужна жизнь человека, целиком посвящённая Богослужению? Какой след оставили те, кто уже прошёл этот путь?
вокруг таких людей ( Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский и др.)) спасается множество людей.
Целиком это говорит о том, чтобы мы ни делали жить так как хочет Бог, эти люди имеют хорошую репутацию перед Богом, а это самое главное в жизни.
Путь отмаливания грехов, это надо же где и когда успели столько заработать, что отдельную жизнь выбрали целиком для отмаливания своих прошлых грехов, тогда что делать тем, у кого их нет и нечего отмаливать, придумать надо и тогда мнимые грехи отмаливать, но это сатанизм тогда уже ребята называется, игра в черную рулетку, это рискованное мероприятие нас побуждают попы проделывать говоря, что безгрешных нет, и всем нужно отмаливать свои грехи, может они себя имеют ввиду, тогда зачем это нам говорить, вообщем глупость какая то и только.
Через Бога служитель помогает людям за которых молится. С молитвой оно сподручне получается. Проверено ...
В этом суть христианства, только полное посвящение жизни, служение Богу должно быть плодотворным, как у Христа.

отнеситесь к богослужению как к хобби, и вопрос у вас сам отпадет
99,99% населения земли, вообще ни каких следов не оставили, и ни чего страшного...
Во всём есть смысл, например могильные червячки очень довольны.
Человек посвящает жизнь не богослужению, а Богу, и конечно же это он делает что бы спасти свою душу от ада, что бы служить Богу и служить людям, многие из этих людей оставили след в истории человечества, как великие сподвижники Божьи.
Кому нужен тотальный контроль? (социум иерархия )Что ценно для тебя? Ты или общество? (без тебя нет общества) каким ты хочешь видеть себя? (и общество) Ты совершенство и общество совершенное! Кто не желает твоего развития? (паразиты) (Главы современного общества)
Никому.
* * *
Если кто-то спросит у меня,
Кого я чту, Кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
Покланяюсь я – Любви и чту – Любовь! _______(1Кор. 13,13)
Ученье, совершенное к душе своей привить, ____(Евр. 6,1)(Даниил. 10,21)
А старые догматы упразднить,
Кто желает спастись, повторяю вам вновь:
Совокупности Совершенству, имя – Любовь! _______(Колос. 3,14)
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.
Бог есть Любовь. Если имена поменять местами, тогда имя Бог выше, нежели имя Любовь, вдумайтесь сами... Ибо слово - есть - говорит о том, что второе слово выше первого. Я повторяю вновь и вновь: Бог есть Любовь! А значит имя – Любовь, выше, нежели имя бог. __(2 Сол. 2:3,4).Солуняне и Фессалоникийцы одно и то же.
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
* * *
Если кто-то спросит у меня,
Кого я чту, Кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
А старые догматы упразднить,
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Выгодны такие персоны религиозным организациям... но есть и др. случаи... Есть святые люди, 'выгодны',если можно так выразиться, Миру Света и Любви! Святые святым рознь. Следы разные: от кровавых следов до мистических!
Это слуги в доме нашего "Отца" небесного. Как и все слуги они расчетливые, хитрые и алчные а так же добрые честные и бескорыстные. Они не верующие, они знающие что Бог есть, но не всегда верой и правдой служат Ему.
Финансы, вся причина в финансах. Удали финансы из этой связки и все храмы закроются, никому не нужна станет вера.
Иллюзорно жили, иллюзорный след и оставили.
Похоже вы плохо понимаете суть целиком посвящённой богослужению. Человек служащий Богу служит и Богу и людям одновременно. Христианство это не приход на богослужение и не проведение там времени -это стиль вашей жизни . Служить Богу помогая другим и при этом отражая Божий характер. И это оставляет следы в жизнях многих людей. Иисус в притче рассказывает по какому параметру будут судить людей тех кто войдёт и кто не войдёт в царство Божие. И это показывает какое должно быть служение Богу.
"³¹ Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей, ³² и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; ³³ и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
³⁴ Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ³⁵ ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; ³⁶ был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
³⁷ Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? ³⁸ Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? ³⁹ Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» ⁴⁰ И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
⁴¹ Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ⁴² ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; ⁴³ был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
⁴⁴ Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» ⁴⁵ Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». ⁴⁶ И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную."
Матфея 25:31-46
Это след очень весомый, потому что благодаря молитве - богослужению продолжает ещё существовать грешный род человеческий на земле, и удерживается рука Божия, которая может в любой момент истребить всех грешников на земле.
этому человеку и нужна и тем кто к нему приходит
А вдруг мы все живы и в сознании, благодаря таким людям и их молитвам?
Сказано: Кесарю - кесарево, Богу - Божье.
Исполнении мирских обязанностей - это тоже поклонение,
а уклонение от них - грех. Так что, ни монашество, ни отшельничество не являются истинным богоугодным поклонением.
Религия бессмысленна впринципе