Религия, вера

Что более противоестественно,жизнь целиком посвященная Богу(монашество)или наша полуживотная,с поиском удовольствий?

Андрей Сурков
Те кто будут жить в миру (не монахи), посвятят себя Богу - будут в последние времена выше монашествующих.... Человеческая душа всегда тоскует по Обителям Небесным, откуда она и родом...
Kamilla Rakhmanova
Лучший ответ
Ваша может и полуживотная, а наша человеческая)), вот только богу в ней места не нашлось)). «Бог» — это человеческая концепция, являющаяся неправильным пониманием изначальной идеи «Создателя».
человек был сотворён святым поэтому святость ему естественна
Монашество - это искажение творения Божьего.
Поэтому и то и то плохо.
Vladimir Dyagilev
Любые крайности не могут быть полезны.
Iyroslav Tatar
Если все уйдут в монастырь, то кто детей делать будет? Именно монахи нарушают божью заповедь: плодитесь и размножайтесь.
Бог никогда не призывал к монашеству: "Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла", Ин. 17:15.
Анвар Булатов
Что может быть более противоестественным, чем монашество?!
Монахи сношаются друг с другом... (
Полуживотная противоестественней. Но мне кажется, что вам ответ и не нужен, вы уже всё для себя решили.
Dmitry M
Монахт не размножаюЦЦо
И то и другое! Жить надо с Богом и спешить делать доброе.
Жизнь, посвященная Богу и монашество - не всегда одно и то же... Богу можно посвящать свою жизнь, находясь в гуще событий, и еще неизвестно, где же труднее это делать: там ли, где все это стараются делать, или там, где все и всё имеет целью сбить тебя с этого пути.. . А по поводу противоестественного.. . Бог создал кошку на четырех лапках, и без крыльев, это значит, что кисе естественно ходить, а не летать. Бог создал человека со штукой между ног, чаще висящей и иногда стоящей - человеку естественно производить себе подобных, детей то бишь; Бог дал человеку чувство долга - это чтобы детей своих и мать своих детей оберегать и кормить, заботиться, воспитывать. Это - естественный путь и он угоден Богу, уходить от него - вот что противоестественно.
Думаю второе.
Ответ заключается в вопросе. В слове "противоестественно". То есть против естественного.
Смотря по естеству.
Abdurashid Hudoyorov
и то и другое ведет к деградации
Нельзя служить двум царям одновременно.
Игорь Логвин
естество - это свойственное тебе (не фамильярничаю) , тем качествам которые развиваешь.... и всё (затворничество или разгильдяйство) способствует их развитию.. . качества не бывают плохими или хорошими, они лишь из индивидуальности делают личность
>> Artem<< Subbotin
Наиболее естественная - жизнь, посвещённая себе. Ведь согласно Библии, Бог внутри нас. А вы её, кстати, читали?..