Религия, вера
Почему Иисус сказал: "Отец Мой больше Меня", если Иисус Сам Бог?
Просто мелкий Бог. А тот, крупный....
Антон Кондратенко
Даже людей, которые имеют власть, порой, называют богами. А Иисус имеет власть и его по праву можно назвать богом, но он не Всевышний и не Создатель. Он самое первое творение Бога Создателя и Бог его называет своим Сыном.
БОЛЕЕ, а не "больше".
Шухрат Садыков
Больше это и есть более в современном переводе Библии.
По закону он должен умереть ибо назвал себя сыном Бога, что делает его равным Богу,
теперь представьте что было бы если бы он сказал что я есть Отец тем людям....
………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
хотя некоторым не всем он говорил но они не понимали речи его...
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
в теле человека даже боги себя почувствуют узниками и Бог это проверил на примере Иисуса и разве он смог избежать смерти?
над всеми богами Бхагаван... Бог богов!. ТЕКСТ 37:
О величайший, затмевающий Своим величием даже творца Брахму, Ты изначальный творец. Как же им не падать ниц перед Тобой? О безграничный, о Бог богов и вместилище вселенной! Ты неистощимый источник, причина всех причин, запредельная материальному миру.
Здесь Иисус не отрицает того, что Он – Бог. Он хочет, чтобы Его собеседник догадался, что раз Иисус благой Учитель, а благ только Бог, то Иисус и есть Бог.
Иисус-сын Бога, а Бог - Кришна.
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7

— Откр. 22:12, 13
— Откр. 1:8
— Откр. 1:10, 11
— Откр. 21:6, 7

не Бог, отстаньте уже от покойника блин задолбали
Все люди равны. Просто одни более равны чем другие.
Так и тут. Растёт и учится совмещая божественную и человеческую природу и учит этому людей.
Потому, что Христос является Логосом, а Отец-Мыслью-РЭМОЙ. МЫСЛЬ ВЫШЕ СЛОВА. ЗАРОЖДЕНИЕ, ИСТОЧНИК.
Иисус не Бог! Это обман. От этой лжедоктрины и происходит котовасия..
А кто сказал, что он Бог и где об этом написано в Библии?
Потому что Бог назвал Богами тех, к кому было Его слово.)
Потому и сказал, что он не Бог. Бог не имеет начала и никому не подчиняется. Иисус был создан (Кол 1:15) и всегда в подчинении (Ин 8:28)
Иисус - это ипостась триединого Бога, а не Сам Бог.
Иисус всегда признавал главенство своего Отца и никогда не претендовал на Его место.
Это Господь сказал как Мессия. Боговоплощение есть добровольное умаление Себя – кенозис (греч. kenosis – уничижение). Это уничижение раба, ищущего не собственной Своей славы, но славы пославшего Его Отца: уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной (Фил. 2:6-8). Кенозис Христа закончился с Его воскресением. По Божеству Иисус Христос равночестен Отцу и Святому Духу.
Olha Hura
Иисус по праву называл Бога своим Отцом, но никогда не претендовал на равенство с ним (Иоанна 5:19).
Аваз Каримов
да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоанна 5:20)Послание к Филиппийцам : Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; Дабы все чтили Сына как чтут Отца (Иоанн. 5.23)Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь (Рим9.5)И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти (1 Тим. 3.16.) тут Он прямо говорит что Он Бог: Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам (Иоанн 8.25)
Этот стих и показывает, что Иисус никогда не претендовал на роль Бога.