Религия, вера

Какие чувства у вас вызывают слова из Второзакония 32:2?

«Польется как дождь учение мое, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву»
Самые приятные и положительные чувства! Иногда, когда читаешь или смотришь что-то, возникает такое чувство, что испачкался в грязи и сразу хочется её смыть. Как растения оживают во время дождя, так освежает душу учение от Бога.
Аня Акимова
Лучший ответ
Самые добрые!
Елена Кейдер
Ну там дальше всех в жертву, всех убить, всех сжечь, детей убить, женщин убить, девственниц попользовать.
Соблюдать заповеди Божьи! Одна из них-не убий!
Отвращение самовлюблённым божеством.
11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня ВЕЯНИЕ ТИХОГО ВЕТРА.
(3Цар. 19:11,12)
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь РАДОСТЬ В ГОСПОДЕ, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис. 58:13,14)
Никаких. Вся ваша библия обычная пропаганда и промывка мозгов.
Evgen Harechkin
Вера Богу была сосредоточена только в ИЗРАИЛЕ. как запертое озеро или закрытая река- для всех народов, не могли получать живительную воду от Бога, а Христос сделал, что воды Божьи потекли во все народы.
Вера дает необыкновенную смелость (КУРАЖ и андреналин) и спокойствие во всем. Это невозможно ни на что обменять.
Игорь Королев
Радость, духовное освежение, это как глоток холодной воды в знойный день.
Madi Tabazhanov