Религия, вера
Как только человек при помощи религии загнан в стадо, у него появляются стадные чувства и стадные мысли?
Он перестает думать логически и перестает использовать органы восприятия? Все, что он видит, слышит и говорит - есть набор штампов, используемых в стаде?
Да
Вы все верно понимаете, это уже не человек, а в стаде он становится частью стада, то есть, животным.
Только безмозглая овца может мнить себя в религиозном стаде.
в СССР религия была под запретом, однако стадность была. Еще какая.
Иван Столяров
Да не была она под запретом. Я ученик СССР. И моя мама спокойна ходила в церковь.
Инна Романович
Формально не была под запретом, НО, верующие подвергались дискриминации по религиозному признаку. И отрицать это глупо.
НЕ верно мыслите девчонка! С момента изобретения дубины, человек начал присваивать пищу соплеменников, потом территории охоты, потом нескончаемые войны захвата, (покорения) других племён, потом государств и так нескончаемо. И это и заставило и до сих пор заставляет объединятся людей для защиты от сволоты присвоения труда других! Чаво не знала? Тяперяча знай!

Многие великие математики были верующими, а там логика - это язык. Другое дело, если человек не очень умен и не хочет меняться, то он останется таким и будучи верующим, атеистом, коммунистом, монархистом.... Невежество - корень всего зла
Любая идеология и лозунги делают с человеком это. Посмотри на те же митинги.
Как только человек на работе загнан работодателем в коллективное стадо, - они начинают отмечать корпоративы, изменять на них своим супругам, подавив в себе чувства стыда, использовав в основном тот орган сильного "восприятия"
Иван Столяров
О, корпоративы - это отдельная тема. Поэтому я это блядство и искоренила в своей организации)
Я не понял про органы восприятия. Носы отваливаются что-ли?)
Да, религия атеизма это доказала когда бегали стадом и всё рушили.
Человечество будет разделено Иисусом на два стада.
Стадо овец и стадо упёртых козлов.
"Перед ним (Иисусом) будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов "(Матфея 25:32)
Хотя эти стада уже сейчас видно невооружённым взглядом.
К какому стаду вы себя относите, вот вопрос?
Стадо овец и стадо упёртых козлов.
У них.. Одно.. Так угодну богу)