Религия, вера

Что вы думаете насчёт отпускания грехов с редние века за деньги? Сейчас все также?

В Православии бесплатно отпустят, приходите.
Асет Манапов
Асет Манапов
3 465
Лучший ответ
Галина Зубко Конечно в православии, в этих иудейских сектах, всё бесплатно, )) за исключением
Бог Смерти Ямарадж разберётся с каждым в своё Время.
АА
Анаит Авагян
69 896
В православии такого и в средние века и вообще никогда не было. Индульгенции и прочее подобное это удел католиков. Вот я думаю когда, в каком веке закончатся вопросы о том что священнослужители тоже люди и они не имея иного занятия как служения Богу через молитву не могут прокормить себя и свои семьи без подаяний. Чем они должны питаться? Что они должны носить? Все они живут или в домах или квартирах у них такие же коммунальные расходы и прочие мирские минимальные расходы.... Что за глупые вопросы?
Те же самые служители Кришны, индуисты и в частности аскеты, им тоже люди подают на жизнь, особенно верующие без вопросов, не подать таком человеку у них вообще если так можно выразится грех.
Anastasia Schatz
Anastasia Schatz
72 788
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Куаныш Жуманов
Куаныш Жуманов
87 830
Причём в любой религии. Не путай религию, которая является бизнесом с верованиями. В вере человек традиционно очищается, а в религии, он вечно запуган сектантами, чтобы не забывал им деньги нести. По поводу очистки души мне нравятся индийские практики, которые считают, что плохие поступки совершает сущность вселившаяся в человека, и если человек избавится от неё, то станет вновь чистым и невинным как младенец.
ГЗ
Галина Зубко
59 818
так же!
заплатил - и снова можно грешить!
хорошо.... дураки должны платить.
Володя Егоров
Володя Егоров
13 145
именно так и не иначе ибо бесы на исповеди смотрят - заплачено ли?
Регина Севрюк
Регина Севрюк
1 577