Религия, вера

Что вы думаете насчет биометрических паспортов? Грех ли делать их верующим?

Одни считают, что печать наноситься при биометрии, другие, что это еще не печать... И возможно ли человеку, который сделал это стереть эту печать, если она есть?

Верующие, что вы думаете по этому поводу?

Приведите только с аргументами все за и против???
***санёк ***
считаю, что у верующих их вообще надо отобрать
Александра Щучкина
Лучший ответ
надо делать, иначе политикам трудно вами торговать и манипулировать. полиции много надо... А так, отключил карту и ты стал шелковый. Делаешь что скажут, даже солому жрать будешь.
Pavel Yakovlev
Для православных электронный паспорт, это СМЕРТНЫЙ ГРЕХ! Там есть число зверя 666 .
Ирина !!!!???
Всё это глупости, человек может спокойно получать биометрический паспорт, к поклонению зверя, или к числу 666 это не имеет отношение.
Так как люди будут осознанно поклоняться зверю, и осознанно ставить число зверя.
В Библии не написано что число будет стоять на Христианах, и они не будут знать что это число зверя, или что обманным путём поставят на них число зверя.
Всё это выдумки глупых людей, которые невнимательно читают Библию.
Igor Gavrilov
Это печать зверя. Это не сотрешь. Эта хрень меняет днк человека превращая в нефилимов как было во дни Ноя. Эти паспорта свидетельство что ты принял новый мировой порядок и поклонился зверю.
верующих в рождение никем не рождённого Бога Богоматерью вообще надо изолировать от общества как потенциально опасных обществу
Сауле Зарубина
грех в них верить
Аня Жукова
Вещь не может быть грехом. Грех - образ мыслей.
Вадим Батраков
На роль "печати" предлагали все выходящие технические новинки, все возможные коды и номера, и любое изобретение вроде прививок.

Появляется очередная технологическая система, и все фанатики снова в панике, бегают кругами и кричат "Метка! Метка! Мы все умрём, Бог накаааааажжыт, бежим быстрее в монастыри!"

Не надоело еще? ))
Кесарю кесарево а Богу божье
Нет, не грех.
Но каждый решает сам, как к этому относиться.
.
В Библии описаны печати (начертания) как зверя, так и бога.
Это всё символические знаки. Существует число запечатленных. Откр 7.4
Приведён пример того, как саранча может делать вред людям, которые не имеют печати божией на челах. Откровение 9.4
Также, в Откр 7.3 говорится, что ангелы не начнут вредить земле, пока на лбу не будет печати бога.
.
Никакого отношения биометрические паспорта к религии не имеют. И не слушайте чудаков, которые начнут про "число зверя" и т. д. Они не священники, и, возможно, даже не верующие:)) Но повальное получение таких паспортов ведёт к тому, что государство начинает полностью контролировать население. Поэтому получать их не стоит.
Максим Кудрявцев Бред не несите!
Паспорт, в том числе и биометрический, всего лишь один из видов носителей информации о человеке и никак не влияет на степень контроля над населением. На степень контроля влияют законы и исполнительные процедуры, применяемые государством.
А почему же не грех православному синоду свои денежные средства в западном эквиваленте держать?
Почему у ваших иереев, патриархов, матриархов, не родные русские деревянные на счету, а валюта загнивающего запада?
Если чисто с точки денег подходить, то что бы наши не придумали, это только для того, чтоб залезть тебе в анал и драть с тебя 3 шкуры.
Если это не так, то это точно какие то сатанисты, онанисты, и еще не пойми кто.
Я лично ПРОТИВ. Хотя я конечно понимаю, что все это лажа с точки зрения техники. Читал записи где писали про паровозы, мол человека разорвет нахер при скорости в 60км\ч или у него лёгкие взорвуться, и еще куча веселых теорий, но блин... Этож все не для нас, а опять ДЛЯ НИХ. Кто то там что то заработает, и всем похео будет в небе битвы из звёздных войн или дерижабли с пулемётами.
Василий Щуров