Религия, вера

А что такого в биометрическом паспорте?

Почему многие верующие не хотят пользоваться биометрическими паспортами? Ведь не на лоб и руки нам штрих-коды понаклеивают, а просто отпечатки пальцев и еще кое-какую инфу на чип запишут. В чем проблема-то?))
Тема действительно серьезная, и будоражит Церковь (причем не только Православную) не первую сотню лет.
Лично мне кажется, что эти поиски антихриста приносят больше вреда, чем пользы. Помните когда гранул старообрядческий раскол? В 1666 году! И одной из причин как раз- таки был панический страх перед цифрой 666.
Хотя, что самое интересное, у евреев не было арабских цифр, и цифры писались буквами, причем число 666 выглядело не как три одинаковых буквы, а как несколько разных. Поэтому я никак не могу понять почему люди так боятся трех шестерок?

К тому же, почему все так боятся тайных, невидимых знаков? Насколько я понимаю, антихрист должен прейти видимым образом и именно в тот момент, когда люди развратятся и будут готовы добровольно принять его власть. Если бы, можно было бы поставить эту печать без ведома человека, то сатана давно бы это уже сделал!
Valetinka
Лучший ответ
дык писать будут на мозгах или коже ? ))

кожу можно срезать ))
так им объяснили, извратив пророчество
Елена Автухова
Екатерина Чумарова Ну я поняла, а КАК объяснили? "И он принуждает всех людей: малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов, чтобы поставлен был им знак на правую руку или на чело и чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет знак, имя зверя или число имени его." - ну и каким боком? Ведь не на нас же ставят метки?
хм) ) ну, идиотизм шагает по планете, что тут можно сказать.
С одной стороны я за такую идентификацию, с другой против, зачем давать лишний козырь шарлатанам на доверии от политики и банков))
вот там обозначат рост, а вдруг тебе обрежут ноги и вот уже паспорт не действителен
Ну что за фигня :-)
Блин, если он (код) нанесён лазером - это ожог. Допустим, что он достаточно мал, чтобы небыть заметным. Тембыстрее "сотрётся" же.
Бред, в общем :-)
Юлия Доманская
Этот паспорт страшен не тем, в какое место его вам вошьют, а тем, что это начало системы тотального контроля за всеми.
Лена Сахарова
Екатерина Чумарова по-моему, далеко не начало. Государство всегда стремится контролировать граждан, без этого не будет порядка.
У нас сейчас по новому УПК можно по закону установить в квартире гражданина, которого в чем-то там подозревают, видео- и аудиозаписывающие устройства, без судебного решения и без ведома владельца квартиры. Начало контроля было где-то намного раньше)))
в финансовой политике цен на данный документ
Это хороший повод для пиара религии.
Д*
Дианна *