Религия, вера

Оказывается мастурбировать - грех. Что думаете насчет этого?

Так и есть, онанизм - истощает организм, биологией и НЕ куплеными учёными доказано.
Андрей Григоревский
Лучший ответ
А ЧТО не грех ?
"Ибо несть человека, который жив будет и не согрешит ..."
Мастурбация - это нечистая привычка. Во время мастурбации человек целиком погружается в свои ощущения, сосредоточиваясь исключительно на самом себе. Секс становится для него чем-то обособленным от любви и низводится до рефлекса, снимающего напряжение. Однако Бог хотел, чтобы сексуальные желания удовлетворялись половым путем, являясь выражением любви между мужчиной и его женой. Кроме того мастурбация развивает в человеке склонность рассматривать представителей противоположного пола лишь как объекты вожделения - средства для получения сексуального удовлетворения. Таким образом, неправильные взгляды, порождаемые мастурбацией, оскверняют дух человека, то есть преобладающую склонность его мышления. В отдельных случаях проблемы, вызванные мастурбацией, сохраняются даже после вступления в брак. Библия же призывает к чистоте духовной и плотской, к чистоте в мыслях. Поэтому человеку, который хочет радовать Бога, необходимо избавится от этой привычки.
Я думаю глупо природные и естественные вещи называть грехом) )В былые времена у религниозников в частности у католиков на этом вопросе и вовсе крыша потекла, они одевали на член мальчиков железное кольцо с шипами внутрь и любая эрекция вызывала ужасную боль и травмы. Кстати посмотри вот это http://www.youtube.com/watch?v=zXK0X8rIv7s с 12:30, а то тут многие верующие любят лицемерить.
дело не в биологии и истощении организма, а в том что человеку достаточно себя одного, скорее всего и будет достаточно по жизни, развивается неумение любить и отсутствие воли и самообладания. Но это уже видимо особо увлеченным, даже такой грех разрушает душу и делает человека несчастным в итоге
всякий делающий грех - делает беззаконие, а блудник же, грешит против собственного тела.
Это факт.

Думаешь почему качки с нормальным телом, а маструбаторы - только в тайне злятся на себя? и на своё тело и не довольны тем что им дала природа...
Мастурбация, несомненно, нечистая привычка. Но так как в библейское понятие «нечистота» включаются разнообразные степени тяжести, то мастурбацию не следует ставить наряду с такими серьезными грехами, как, например, блуд или другие формы грубой безнравственности.
Но нужно решительно сопротивляться мастурбации потому, что она, например, возбуждает «страсть» и может легко привести к блуду. А это уже тяжелый грех.
Igor Meleksetyan
Женись на бабе, и грешить не надо будет. Потому что внебрачные связи, тоже грех. Видите как верующим тяжело.
biomed
Если девки не дают, то и не грех.
Человек становится психически неустойчив и раздражителней, теряет терпение во всех отношениях и общениях и чем дальше тем хуже тем самым проносясь мимо своего счастья.
Думаю, что мастурбирую.
да это грех, это сексуальный наркотик от которого избавиться от него человеку будет очень сложно
Надо руки всем поотрубать.
Это связано с джинами. Человек в мыслях грешит и как бы просится на это, а потом думает фу какая глупость. И хорошо, если потом считает все глупостью. Но все же, все начинается с этого. Неверные жены, которые тоже согрешили с кем то другим до тебя в мыслях или в деле и. т. д. Фантазий лиц девушек в котором то же есть связь не материальная и связанная с джинами. Это все не пустяки, а страсть и желание человека. Вот почему мусульманкам предписано закрывать тело и лицо. А у подростков девушек джины как бы внушают им привлекать противоположный пол. У них в подсознании любо краситься и показывать тело. Там нет ничего духовного. И нельзя забывать, что мир наш полон грязи и полон джинов, шайтанов и т. д.
Предлагаешь "сдрочнуть" ? :)