Религия, вера

Почему мастурбировать грех? я сама этим занималась и брата двоюродного застукала за этим занятием

Мы были еще школьниками, ему стало неловко, но быстро как то эту тему закрыли! меня застукала мать и ругалась очень, а бабушка говорила что это грех большой
Мастурбация это активизация нижних чакр - Свадистхана чакры.
По другому это можно сказать активизация животной энергии человека.
Энергия из мозга нисходит на уровень нижа живота.
Попросту человек не может широко и глубоко думать, его сознание окутывает туман-невежества.
Это в конечном итоге приводит к перерождению в мире животных.
Проблема утечек жизненной энергии. Ослабление энергии приводит к разных заболеваниям, уменьшению продолжительности жизни, уменьшению интеллекта, изменению внешности и т. д.
Всё, что причиняет вред нашей душе считается грехом.
Чтобы было ещё более понятно.
Гаухар Турабаева
Лучший ответ
Татьяна Ильина В мире животных то бишь негром родиться? у людей и животных разные души
в буддизме это не грех. не слушай христианских попов у них все грех
потому, что это мерзость в глазах Господа Бога
Потому что Ной - обладатель гарема так решил.
Мастурбировать не грех, это вредно.
Для интеллекта и личностного роста, для самоуважения и самоутверждения нет ничего страшнее мастурбации.

Находя для себя лёгкий способ полового удовлетворения человек перестаёт к чему либо стремиться и остаётся по жизни ничтожеством.
Татьяна Ильина И как же от этого человек тупеет то?! хотя сейчас все такие пассивные и туповатые, хз может их за этого
Нет такого греха.
Читайте Библию внимательнее. Онана не за сам факт маструбации наказали, а за противление воле божьей.
Орда Нс
Продолжайте в том же духе и варежки зимой не нужны будут, я то знаю!
Наталья N
Подглядывать за братом - точно грех
Татьяна Ильина Он не прятался как бы, я зашла в хату в деревни а там такое...
Татьяна Ильина Не подглядывала, а увидела
Можно проверить. То что вызывает стыд-это есть грех и это универсальная проверка. ТО ЧТО ВЫЗЫВАЕТ СТЫД ТО ЯВЛЯЕТСЯ ГРЕХОМ И КОГДА АДАМ И ЕВА ВКУСИЛИ ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ТО У НИХ ПОЯВИЛСЯ\ СТЫД.
Светлана Котенева Стыд, прежде всего явлется реакцией на собственное действие, которая вырабатывается человеком в процессе внушения ему, что совершая такое действие он становится хуже, аморальнее в сравнении с другими людьми.
Александр Воробьев Я никому не скажу напрямую "я сру", мне будет стыдно. Значит срать - грех?
Потому что так Бог сказал.
Стас Легонький
это полезно. вообще были такие сектанты да и в индии есть такая каста, где половые органы вообще отрубают. типа для очишения и чтобы после смерти стать ангелами. советую попробовать или почитать про атеизм.
Надежда Ощипок Лучше не дро4ить
Вот это полезное
Потому что мы обязаны подавлять желания плоти.
Машуля )))))
ищи мужа и не парься.
Татьяна Ильина Я б и рада, да кому я нужна?! не везёт мне ((
Приличные девушки не дрочат
Это не грех.