Религия, вера

Какие "сверх-способности людей" указаны в религиозных книгах?

исцеление любой болезни и полное восстановление здоровья первозданным виде, воскрешение людей и воскресение, управление животными, добываение воды из ниоткуда, "клонирование" еды, управление водой и погодой, изгнанные бесов, прорицание, чудеса сотворения мира и тд и тп
Валера Жучков
Лучший ответ
Верховная Личность Бога сказал: Учителя йоги утверждают, что существует восемнадцать типов мистических совершенств и процессов медитации, восемь из которых первичны и имеют прибежище во Мне, а десять вторичны и возникают из материальной гуны благости.
Среди восьми первичных совершенств три - посредством которых человек может трансформировать своё тело: анима, стать меньше мельчайшего; махима, стать больше величайшего; и лагхима, стать легче легчайшего. Посредством совершенства прапти человек обретает любой желаемый предмет, пракамйа-сиддхи дает возможность наслаждения желаемым. Ишита-сидхи помогает создавать и уничтожать что-либо, манипулируя энергиями майи, а вашита-сиддхи дает способность подчинять других, удаляя препятствия трех гун материальной природы. Камавасайита-сиддху - это исполнение любых желаний безо всяких ограничений. О благородный Уддхава, эти восемь мистических совершенств считаются естественными и непревзойденными в этом мире.
Десять вторичных сиддх возникают из гун природы - это способность избавиться от голода, жажды и других телесных беспокойств, слышать и видеть нечто удаленное, перемещать тело со скоростью мысли, входить в тела других, умирать по собственному желанию, подсматривать за играми между полубогами и небесными девами, называемыми апсарами, полностью подавлять чужую волю и отдавать беспрекословные приказы.
Способность знать прошлое, настоящее и будущее; терпеть жару, холод и другие виды двойственности; проникать в чужие мысли; управлять воздействием огня, солнца, воды, яда и так далее; быть непобедимым для других — вот ещё пять совершенств мистического процесса йоги и медитации. Я лишь перечислил их здесь в соответствии с их названиями и характеристиками. Теперь, пожалуйста, выслушай от Меня, как определенные сиддхи возникают из конкретных процессов медитации.
Исцеление наложением рук,
Умение брать ядовитых змей и не страдать ни от каких ядов
Умение двигать горы
Превращать воду в вино
Оживлять умерших
"Непорочное" рождение ребёнка
Умение помолиться и вызвать медведицу, чтобы та растерзала 42 ребёнка
Способности предвидения
Aleksandr Makidonskai
Александра Чеканова про горы подробнее.... я знаю что гору могли двигать только имеющие веру.... но горы не двигал ни кто
Телепатия
Пророчество (предвидение будущего)
перечень всех возможностей для всех вариантов людей существующих как духовное состояние вы можете узнать набрав через запрос - СИДДХИ - там основные и второстепенные возможности но это ничего практически не даст так как не владея или подходя сравнительно близко к такому вам просто услышется слово об этом и оно будет пустым и кроме того вас опракинет назад от пути к этому так как внутренний голос зачарован от большей массы которая во круг - для которой такое не возможно... -любая связь с такими -исповедующими и находящими в невозможности - урон ...шаг назад и размер его может быть очень жестоким... -в данности же тут - в частности во круг меня самого существует огромное число тех кому шанса нет - просто падают в яму в которой одна надежда что их от туда выволокут во преки всему... -если же вы встретите обладающего хоть одним явным сиддхи хоть самым маленьким -второстепенным на ваш взгляд то для обладающего этим -они будут невероятно огромными очами направленным в правду жизни... -спросите его об этом и молчите рядом с ним и внутри себя - тот же будет говорить без умолку о всех оборотах мира во круг этого - откроет все противоречия закрывающие собой данное и дающее в очевидности это ему... -одно из основ же в том что этим данным для него -обладает каждый в потенциале и это проще простого - разница же в том что ему был дан шаг к этому такой ярко соблазнительный и все зачем и почему не против его а вместе- это редкая удача найти такого... -все книжники же в началах будут порицать его давая пищу огромными кастрюлями - и как бы не говорил он им что то - они будут талдычить ему о уроне и невозможности... их будет выворачивать на изнанки и красить его в их глазах чернее ночи - так как невозможность сама является сутью -как бы живым существом имеющую форму жизни - НЕВОЗМОЖНОСТЬ... и идя к возможности любым путём вы отрубаете ей её части тела... -и каждый кто обладает сиддхи одним - ещё не освобождён от своеобразного ожога в центре прикосновения которого он мёртв а в другом центре где очи сиддхи он жив на столько что центр излучения гармонии порой в ярчайшем исполнении проявления чудес для него выглядит как предельное касание ОНого (бога) - не засорив себя тем что засоряют себя самоназванные избранные - в скромности своей они определяют видение впереди следующие возможности - ожёг мёртвого толкает дальше ломая преграды -всё для него положительные союзники... -так могу сказать от прочего что указано выше в этом письме что я обладаю некоторой частью видения и оно выглядит как вещий яркий сон который играет действиями своими на яву... -если не могу увидеть ничего касаясь человека то я уже знаю что его волокут не давая выбора и судьба его больше чем его определение для себя самого... -они в тонком выглядят как пьяные и чтение даже на простом грубом уровне состоит легко - их действия видны очень ярко в переди прочего тут - они отсутствуют в тонком сорвавшись полностью в грубое - так ярко очень выглядят все относящиеся к группе авраамаистических религий - их колбасит наклоняя в перёд и назад колыхая... -когда они предьявляют всё им говоренное с книг - они вообще становятся сверх пьяными обесцвечиваясь... -так является им их бог по упоменанию его качеств через них -КОГДА ГОВОРИТЕ МЕЖ СОБОЙ ОБО МНЕ -Я МЕЖ ВАМИ... -можно было бы рассказывать много об этом закончив символы в лимите на данный объём тут письма и сделав комментариев в количестве нескольких нулей после первого числа... -но я так пробывал уже тут но это не нужно в ненужном мире который определён вероятно для всех религий как временное... -суть же в том если исходить+
Алена Антонова исходить от касания о сиддхах-в смерти многое дано так как внемание кроме этого на другом не возможно и проявляясь в иной мере - там этого уже нет... -взятие же хоть одного в какой то мере - будешь владеть этип попадя вновь в эту меру -потому то граница меж разных мер не преодолима для каждого по умолчаниям которые они как оказывается себе своим бездействием и легкодоверием к большему числу чем сами и определили... -это похоже в начале на игру в шахматы где победа зависит от определения возможности для неё прочтения каждого хода в каждой комбинации по числу - большее число вариантов в рассмотрении - больше побед вообще с каждым которого подкидывает её величество случайность... -но как и говоренно -существует вариант безвозможности - это похоже на смотрение фильма течение которого +
Пророк Мухаммад (ас) расколол Луну.
Павел Ефимов и чем же он расколол?
Сагындыков Нурдаулет Да, есть идиоты, которые в 21-м веке веруют, что Мухаммад (ас) расколол Луну.
И их много!!!
Сагындыков Нурдаулет Не смог, потому что аргументов нет, наверное.
А есть только глупое:" верую".
Сагындыков Нурдаулет Не.
Я не колдун.
Луну не раскалывал. И на крылатом скакуне в дальнюю, несуществующую мечеть не летал.
через всю библию идет одно сеперумение.... умение врать в стихах.
Один на каменоломнях перетрудился и по ночам книгу написал... трешь огого ) В библию внесли