-требуют доказательств?
Давайте поразмышляем чисто логически:
Например, живёт себе человек разумный, видит листья растений, исследует их и понимает: листья так сложно устроены, перерабатывают энергию в материю, мне даже сложно создать подобный механизм. Я создаю конечно сложные механизмы, но чтоб настолько! :《В процессе фотосинтеза молекула хлорофилла претерпевает изменения, поглощая световую энергию, которая затем используется в фотохимической реакции взаимодействия углекислого газа и воды с образованием органических веществ, как правило, углеводов. После передачи поглощенной энергии молекула хлорофилла возвращается в исходное состояние》
У исследователя возникает логичный вывод: Кто-то смог придумать и создать такие биомеханизмы.
И многое подобное мыслящий человек видит в большом разнообразии в природе.
И он, не без основания, УВЕРЕН, что есть Тот кто всё это создал. + к тому-же Создатель всего этого передал подробную информацию о себе в Св. Писании.
И ВДРУГ, к этому человеку лезет некто и говорит: "да нет у всего этого никакого Создателя! Всё произошло само!! И бла- бла- бла.."
Итак, в таком случае кто кому что должен доказывать?!
Вот пусть атеисты и доказывают свою противополжную позицию! Докажите теисту, что всё произошло само по себе)))
Религия, вера
Почему некоторые считают, что Творца (Бога) Вселенной не может быть, и при этом, с напускным видом интеллектуалов, +
разумный спросит кто создал создателя, а дальше розовые сопли вместо ответа
Заблудившийся В Этом Мире
Разумные уже давно поняли), только для псевдоинтеллектуалов море до сих пор не пахано
Заблудившийся В Этом Мире
И вообще суть вопроса не в этом была, чё ты меня путаешь?
Зачем пытаться с кем-то спорить и доказывать своё видение мира. Есть Бог, или нет... каждый узнает со временем.
Земная жизнь это мгновение... которое пролетит и не заметишь.
Надо наслаждаться, пока есть время, природой которую создал Бог... а вступать в бессмысленную полемику с дебилами себе дороже... им бы только языком почесать... и показать глубину своей тупости.
Это недалёкие неучи и невежды которые не способны на большее... *О творец Брахма, это Я, Личность Бога, существовал до начала творения, когда не было ничего, кроме Меня. Не было тогда и материальной природы, причины возникновения мироздания. Все, что ты видишь сейчас, — тоже Я, Личность Бога, и то, что остается после уничтожения, — тоже Я, Личность Бога. *
Вот в чём дело!
А чем CO2 отличается от O2 отсутствием углерода ...Да ещё и все растения и организмы состоят из воды которая должна быть в жидком состояний вода в газообразном состояний +100 градусов не один живой организм не выживет так как вода просто вскипит в нем ...Само расположения планеты весьма интересно где вода в основе имеет жидкое состояние ...
Создатель, может, и есть... Но никто и никогда не доказал Его наличие. И сам факт существования вселенной наличие Бога никак не доказывает, как существование грома и молний не доказывает наличие Зевса, Тора или Перуна. Так же и с абиогенезом. Незнание нами, как именно зародилась жизнь, только у недалёких и тупых людей тут же рождает уверенность в том, что всё было создано неким сверхъестественным существом.
потому что проблема в том, что разумных мало. Настоящие ученые-исследователи, как раз и понимают процесс, что вы описали, а грандососам этого ненужно. В школах тупят - разделят, родители тоже далеки и им некогда - деньги зарабатывают - а темные не дремлют... план написан в их сионских протоколах... У печатного станка пираты.... и т. д
Сура 96 Сгусток
Сура 96
Сгусток
Во Имя милосердного милостивого Бога
Читай во имя Бога, Владыки твоего,
Кто создал человека, Кто сотворил его
Из кровяного сгустка и дал увидеть свет.
Читай! Щедротам Божьим конца и меры нет.
Господь письмом высоким не знавших научил,
Он человеку знанье сокрытого вручил.
Но человек, увидя, что вдруг богатым стал —
Уже и возгордился, вознесся и восстал!
Ужели непонятно строптивому уму,
Что к Богу возвратиться назначено ему?
Видал ли ты такого, кто зычно, как труба,
Осмеивал молитву склоненного раба?
Видал ли, чтоб насмешник ступил на правый путь
И к страху перед Богом повелевал прильнуть?
Винил во лжи — видал ты? — и отвернуться смог.
Ужели он не ведал, что все увидит Бог?
Да! Если он в смиреньи не преклонит лица,
За волосы Мы схватим греховного лжеца!
Мы стражею ударим по всем его друзьям!
Не подчинись безумцу, а приближайся к Нам.
Сура 96
Сгусток
Во Имя милосердного милостивого Бога
Читай во имя Бога, Владыки твоего,
Кто создал человека, Кто сотворил его
Он человеку знанье сокрытого вручил.
Уже и возгордился, вознесся и восстал!
Ужели непонятно строптивому уму,
Что к Богу возвратиться назначено ему?
Осмеивал молитву склоненного раба?
Ужели он не ведал, что все увидит Бог?
За волосы Мы схватим греховного лжеца!
Мы стражею ударим по всем его друзьям!
Была бы нужда кому-то что-то доказывать. С каждым сектантом в полемику вступать, давая повод ему тут евангелизировать?.. Ну, уж нафиг!..
Заблудившийся В Этом Мире
Ну сектанты-атеисты же всю кашу заварили, а сами задний привод дают))
атеисту, что всё произошло ПО СОБСТВЕННОСТИ СТРАХА И НЕДАВНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СПУТНИКА!!
1. Листья перерабатывают вполне материальный углекислый газ в такую же материальную материю. Энергию в материю они перерабатывать почти не могут. А иначе вы бы ждали пару млн лет, пока вырастет первый листик...
2. "И он, не без основания, УВЕРЕН, что есть Тот кто всё это создал." Нука поподробнее про основание, на котором возникает такая уверенность?
3. С какого перепугу у вас уверенность, что именно Создатель создал Священное Писание? Кстати, вы пробовали его читать? И что вы видите с первых же страниц про Создателя? Что изгоняя людей из Рая, Создатель проклял землю и обрёк людей на страдания? Или что Создателю не понравилась мирная жизнь людей, и Он посеял между ними войну (и все ужасы войны) и рознь, устроив Вавилонское столпотворение? А может быть, Создатель настолько полюбил людей, что уничтожил всех людей и почти всех абсолютно невинных сухопутных животных потопом, кроме бухарика Ноя, которого назвал самым праведным? Или любовь Создателя выразилась в казнях Египетских, в истязаниях Иова, и в прочих интересных делах?) А то, что из Содома и Гоморры Господь опять-таки, выбрал самого бухающего (Лота), как самого праведного?) Так может и сейчас где-то на просторах России живёт самый праведный бомж в обнимку с канистрой спирта?)
Вы уверены, что Создатель к людям относится благостно? Ну так посетите детский онкологический центр, и расскажите о любви Создателя умирающим детишкам и их родителям... Глядя в глаза.
Заблудившийся В Этом Мире
Аппелируете к эмоциям? В таком случае что бы я вам не ответил- всё будет восприниматься в штыки!)) Сначала успокойся переживающий за первых людей и детей вы наш, валерианочки попей, потом возвращайся !
Потому что А (анти) -ТЕИЗМ (БОГ) -Провокации против БОГА-движение по своей сути провокационное, разрушительное и похоже на саботаж Божьей воли.