Религия, вера

А в каких пророчествах говорится, что машиах придет не один раз, а два с большим промежутком?

Ни в каких
Это выкрунтасы христианства
Михаил Середин
Лучший ответ
В придуманных ...вообще об одного не сказано...
Елена Бойко
Один раз не может быть!
ПРОМЕЖУТОК. Должен быть!
Маша Козинская
таких нет
Duman Tauekelov
10. И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.
11. И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего, какой останется у Ассура, и в Египте, и в Патросе, и у Хуса, и у Елама, и в Сеннааре, и в Емафе, и на островах моря.
(Исаия 11:10-11)
Екатерина Федосова здесь ничего не говорится о первом и втором пришествии. и вообще говорится о "том дне", а не о разных с промежутком в тыщи лет
Оксана Королева 36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
Евангелие от Матфея 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/24/

Не сказано что большой промежуток. Сказано, что промежуток определят лично Отец.
Оксана Королева Для вас, вероятно, большой. Для вечности - меньше миллисекунды)
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты. БГ 4.7
Данияр
Маша Козинская Вот оно!!! Только не религия. А невозможность жить дальше...
О первом не привожу, все и так знают .
Второе пришествие:

"Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом. По мере возмездия, по этой мере Он воздаст противникам Своим - яростью, врагам Своим - местью, островам воздаст должное". (Ис. 59:17-18)

"Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним. И назовут их народом святым, искупленным от Господа, а тебя назовут взысканным городом, неоставленным" (Ис. 62:11).

Пустил стрелы Свои и рассеял их, множество молний, и рассыпал их. И явились источники вод, и открылись основания вселенной от грозного [гласа] Твоего, Господи, от дуновения духа гнева Твоего. Он простер [руку] с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих; избавил меня от врага моего сильного и от ненавидящих меня, которые были сильнее меня" (Пс. 17:8-18).
А вот семнадцатый псалом. Ведь изначально там описаны вроде бы переживания Давида, реального человека в реальных обстоятельствах жизни, но потом волна начинает возрастать и понимаешь, что речь идёт о церкви Божией и о том, как она будет страдать и звать своего Избавителя и как она будет спасена в момент славного явления Небесного Царя... и потом видим, как волна спадает, вновь уходя в реальные переживания реального царя Давида.
Duman Tauekelov это о первом
А чё два то?! Пускай каждый год приходит, как Дед Мороз! :)))
Smoke- Filled Macho