Религия, вера

Исраэйль сказал пророчество о том, что Назначенный Богом Машиах придет тогда, когда еще будут цари в Иуде (скипетр)

Какого Машиаха ждут иудеи, если сказано: "НЕ ОТОЙДЕТ ВЛАСТЬ ОТ Йеhуды и законоправитель из среды потомков его, пока не придет Шило..."? (Быт. 49:10)
Просто в заблуждении Иудеи, вот и всё.
Cагадат Амиржанов
Лучший ответ
Антихриста они ждут, которого и примут за Машиаха...
Можно обсуждать достоинства евреев, можно даже обсуждать их недостатки, можно проехаться по их истории, в том числе и по той, которую придумали сами гои.
Можно придумать историю о том, как еврейка забеременела от голубя и родила бога, который вырос, прыгнул на крест и умер за христиан, которых еще не было.
Верней умер за свиней и псов - именно так он называл гоев.
Можно.
Вот только ваши сочинения и умо-заключения, к евреям это не имеет никакого отношения.
п. с. Вы выбрали себе бога и спасателя из евреев, молитесь ему, просите у него защитить вас, антисемитов, он бед и напастей.
Ну так.. .флаг вам в руки и барабан на шею, а как он вас спасает - по вам и вашей раше видно.
п. п. с. Эээххх.. .вам бы хоть какую нибудь историю, вместо вашей короткой но кровавой.. .а то извертелись на пупе, и все вокруг (да около) нас.
Раман Гончаров
Алексей Смолкин Ты вроде с Троицей поздравлял давеча, не буду искать твой вопрос, сам помнишь, лицемер чтоль?
Мария Пэкэлна А из чего выбирать? Были фараоны и были евреи, ну и где Паро? Были фашисты и были евреи, и где фашисты?. Были коммунисты и были евреи, и где коммунисты?
Раман Гончаров ОТДЕЛ КАДРОВ, привет ! :)
"Израильская, говорю, военщина - известна всему свету.
Как мать вам заявляю и как женщина - требую их к ответу. "
А вам это Исраэль сказал на арамите?
Илья Туркевич
Кабирчон Ходжибоев Если Вы любитель все ставить под сомнение, то скажу Вам, что я эту науку освоил не хуже Вашего и могу поставить под сомнение все на свете, пользуясь Вашей системой отрицания. :))
религиозные иудеи, христиане и мусульманы думают что Машиах=Мессия=Спаситель=Спасение от неисправленных свойств желаний эгоизма и без ДУХОВНОГО познания и развития все за них сделает. Это не так.
Источник: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ
A Z
религиозные иудеи наедятся, что Машиах все за них сделает. Это не так.
Алёна Буйная
Этот пророчества не относятся к Иисусу