Религия, вера
Зачем нужна РПЦ МП, когда Христос грехи искупил? Искупил за ВСЕХ, смертью смерть поправ?
Рпц нужна попам, чтобы они не голодали.
Спроси у Христа. Это Он церковь создал
Если так то почему это всё как было раньше... нечего не поменялось?
Ринат Каюмов
свои вопросы скидывайте в ленту
Зискупил за всех, живших до него .
Искупление за всех значит только, что благодаря Христовой смерти и воскресению человеческая природа, ставшая смертной после падения прародителей, перепрограммирована на воскресение и жизнь вечную.
Но качество вечности каждого отдельного человека зависит от личной нравственной чистоты и степени обОжения: т. е. степени энергийной, реальной а не воображаемой причастности исцелённой во Христе и обоженной природе. Для этого, в частности, Христос установил таинство Евхаристии, которое передаётся из поколения в поколение вместе с преемством освящающей благодати в подлинной Церкви Его.
"Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание".
(1. Коринфянам 11:23-25)
"Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба". (1. Коринфянам 10:17)
"И вы — тело Христово, а порознь — члены". (1. Коринфянам 12:27)
"...Тело Его, которое есть Церковь" (К Колоссянам 1:24)
Кроме того, Церковь хранит богооткровенные истины и передаёт из поколение в поколение опыт жизни во Святом Духе: опыт борьбы с грехами и стяжания личной святости.
(1. Коринфянам 11:23-25)
Чтобы спасти заблудших овец дома израилева! )
Ринат Каюмов
РПЦ МП будет спасать ?
ничего Иисус не искуплял, Он не дляэтого пришел в физический мир, Он знал что греха не существует
Для порядка.)
Искупил. искупляет праведников в Духе Божим.
Первородный грех искупил