Из многих тысяч людей самых разных типов едва ли один может по-настоящему заинтересоваться самоосознанием и попытаться узнать, какова природа души и тела и что представляет собой Aбсолютная Истина.
Интересы же большинства людей - сводятся к удовлетворению животных потребностей: в еде, сне, защите и сексе, и почти никого не привлекает духовное знание.
Хотя священные писания даны для всех, постичь их могут только те, кто стремится обрести духовное знание о природе души и Бога и хочет научиться отделять свое «Я» от материи, а особенно те, кто хотят стать друзьями Богу.
Многие тут говорят - Докажите мне, покажите мне Бога!
Но истинную природу Бога очень трудно постичь даже тому, кто достиг высокого духовного уровня. Про отвергающих же всякую духовную практику - и речи нет.
Бога невозможно постичь с помощью грубых материальных органов чувств.
Но Он Сам открывает Себя - Своим преданным. То есть тем людям, которые достигают уровня святости не потому что их занесли в какие-то списки, а святости - по качествам и поведению. Довольный бескорыстным служением Ему - Господь открывает Себя и Свою Обитель взору святого человека.
Глаза же других людей - покрыты вожделением, завистью, гневом, сомнениями, злобой, жадность и другими грехами. Поэтому они не могут увидеть Бога, сколько бы не пытались.
Поэтому - важно жить жизнью праведника, а не жизнью животного.
Религия, вера
Из многих тысяч людей только один стремится к совершенству?... Чего так мало-то...?
Максимум 2,0,минимум 0,2% от населения.
трудно потому что!... Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа." Шримад-Бхагаватам"1.3.33
Кали юга потому что.
Духовным самоосознаванием вы называете чтению и рецитацию книг сомнительного авторства и сомнительной адекватности их авторов? Пение песенок под бубны?! Уж лучше бы вы почитали какую-то более полезную литературу, курс матанализа в плане духовности куда важнее песней псевдо-божеств))
На самом деле я не один десяток лет пытался сам придумать о мироздании. Но! Без зацепок не смог.
Бог сам за минуты открывает то что не мог придумать за десятки лет.
Это фантастика! В миг получить то что не мог придумать всю жизнь.
бога нет :) Постигайте дальше.
Толку то интересоваться? Если оснований и доказательств наличия души, чуть меньше чем ноль...
Евгений Воронов
Это у тебя чуть меньше, чем ноль.
Морок, майя - иллюзия материального мира. Все спят в этой иллюзии
Дорогая Гаури, Бога много (что было показано на курукшетре во вселенской форме), а праведников разных -тоже, в т. ч. таких: кто разобьёт голову младенца гоя об камень, праведен перед господом. Совершеннные в ненависти душегубы тоже "ценятся "(например, гитлер попал в рай, по утверждению бога свободы). ЛОЖНЫЕ "миры "(и боги тоже) полнят вселенную искажениями любви. Здесь ЗОНА, главный суперэго, ИГРОК. А как люди его называют, их проблема. Хоть Ад! солют.. И писания всякие превозносят этих "богов" по-разному. Чтоб система их возвышения (жертва) за счёт поклонения низших продолжала существование. Но люди не хотят этого видеть и понимать. Так есть..
Потому что иначе все развалилось бы
И не терзаться мыслями о том, что в какой-то книге содержится слишком много, а в какой-то слишком мало духовно полезных сведений.
Многие живут жизнью праведника, при этом не веря в божество.