Религия, вера

Должны ли христиане стремиться к совершенству ?

Ром Ромыч
Всем не мешало бы.
Дмитрий Швечихин
Лучший ответ
совершенству нет предела, и богатые материально могут помогая бедным иметь благодать у Бога, а бедные всегда молятся о хлебе насущном
должны, к духовному совершенству
Да, конечно для этого каждый в церкви служит другому, все многоразличные служения внутри церкви "к СОВЕРЩЕНИЮ СВЯТЫХ, на дело служения, для созидания Тела Христова"(Еф. 4:12)
Иначе все бы оставались младенцами во Христе, а так возрастают в ПОЛНЫЙ возраст Христов, имеют ум Христов и добрые плоды духа. Это естественно, но не цель.
Наша цель- прославить Отца Небесного как Христос!
Борис Леошко
все должны. И не только христиане

А для этого нужно пытаться не врать самому себе. А если вы начнете себе не врать, - вы христианином быть перестанете
зечем? еврею это не угодно
L K
не должны
должен, только нет пределов совершенству.
Ольга Бевза
Да, ученик стремится стать как Учитель, а христианин ученик Христа, чтобы стать в точности как Христос. Сейчас Бог выращивает в нашем духе Христа. чтобы соединиться с внешним Христом, который грядет.
Бота Сеилова
Стремиться к совершенству-очень хорошо. Но ожидать от себя и других совершенства было бы глупо, потому что все мы грешны.
материально - нет
духовно - да
Альберт Жубоев
Стремиться к совершенству нужно, вопрос в том, достигнем ли мы его, живя на этой грешной земле?
из книги "Бог говорит" автор Антонов Владимир.

Есть Бог — Изначальное Сознание вселенной, бес­крайний по размерам вечно живущий вселенский Организм.
Он эволюционирует, развиваясь, совершенствуясь. Для этого Он время от времени в разных частях вселенной создает материальные миры, в которых воплощает в материальные носители малейшие частицы Своей энергии, чтобы они выросли — по количественным и качественным признакам — до Богоподобия и затем влились в Него, обогатив Его собою.
Первичное формирование сгусточков будущих душ происходит на кристаллических решетках минералов, затем они воплощаются последовательно в растительные, животные и человеческие тела.
Путь каждой души может быть более или менее прямым. Это определяется тем, какие качества мы в себе развиваем, используя данную нам Богом свободу воли (свободу выбора своего пути) . А Он — как мудрый Пастырь — наблюдает: идем ли мы к Нему, развивая себя как Любовь, или — в противоположную сторону. Бог на нашей планете воплощался неоднократно в человеческие тела, стремясь помочь людям разобраться в смысле их бытия на Земле и облегчить понимание законов духовного совершенствования. Многие ценнейшие советы и инструкции Он сообщал нам также через пророков — людей, обретших способность говорить с Ним.
Мы можем использовать приведенные ниже цитаты и тексты как для приобретения общетеоретических философских знаний, так и для приложения к себе конкретных заповедей Бога — ради приведения себя к эталону этического совершенства.

В 553 году собравшиеся на “собор” лидеры сформировавшихся к тому времени христианских общин решили “большинством голосов” исключить из Учения Христа ту его часть, где разъяснялся смысл существования на Земле людей и прочих воплощаемых существ именно с эволюционных позиций. Таким образом Учение было лишено целостности и стройности. И люди, чтобы найти ответы на многие естественно возникающие вопросы, пустились подчас в неумные фантазии. Например, причину наших страданий на Земле стали видеть в том, что мы, якобы, несем на себе грехи Адама и Евы, а посему, мы грешны абсолютно безнадежно, никакие усилия по самосовершенствованию не помогут и не нужны, ибо они только заведут в грех гордыни. . .Надо лишь молиться и молиться “святым угодникам” и деве Марии, чтобы те, в свою очередь, помолились за нас перед Иисусом Христом — и тогда Он, может быть, нас помилует и вместо ада направит в рай. . .Но адептам таких воззрений не может быть спасения от ада, ибо их концепция диаметрально противоположна Учению Иисуса Христа, Который призывал нас именно к усилиям по самосовершенствованию. В частности, Он говорил: “/Мною/... Царствие Божие благовествуется, и всякий /лишь/ усилием входит в Него” /Лк 16:16/. Он также отнюдь не звал нас назад к язычеству.
это неизбежно для каждого
Православные? Должны. Но при стремлении к совершенству на первом месте должны быть не деньги и. т. д. , а Бог.