Религия, вера
Откуда у евреев, которые были рабами в Египте нашлось золотишка на золотого тельца, а затем на ковчег?
Ты что не читал библию, они были разносчиками проказы и до всего чего касались, египтяне им отдавали лишь бы ушли из Египта.
Египтяне им на дорожку дали и вообще, вы видели хоть одного еврея, у которого нет золотишка на чёрный день?
После смерти первенцев в Египте, египтяне хотели, чтобы израильтяне поскорее вышли из Египта и несли все свои золотые вещи израильтянам.
Они перед уходом обобрали весь Египет. Египтяне сами отдавали им золото, лишь бы они свалили отсюда.
Для евреев Ииисус один из евреев, для остальных он Бог.
Забрали у египтян когда уходили
Bauirzhan Shakirt
ограбили
Если бы у них не было злата, то они не были бы евреями.
Они убивали людей арабов и грабили их.
Золота на планете ограниченное количество. Однако тогда было маленькое население, и на 1 человека приходилось в среднем до полукилограмма золота, если не считать концентрацию запасов у правящей верхушки.
Когда-то даже алюминий был дороже золота, если вы откроете историческую литературу.
последние коренные коронки сдали все на благо своего идола
От сюда ---Библия, книга Исход 12:35
И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд.
Господь же дал милость народу Своему в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян.
А вы знаете что даже в Риме бедных римлян кормили остатками со стола рабов зажиточных людей) Иногда рабом быть не так уж и плохо. Смотря у кого)
В Египте было все
Согласно книге Исход, когда израильтяне выходили из Египта, египтяне отдали серебряные, золотые вещи и одежду (Исход 12:35, 36).
Народ принёс золотые украшения, серьги, Ааро́н расплавляет их и делает золотого телёнка. Теленок был покрыт золотом сверху а не полностью из золота.
Досталось от Египтян
Это была плата египтян за 400 лет рабства.