Религия, вера

Откуда у беглых евреев -( рабов Египта) было столько золота, что они даже золотого тельца смогли отлить из него?!

**
***riccio*** *********
35 И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд.
36 Господь же дал милость народу Своему в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян. ( Книга Исход . глава 12).
Вит@лик Шевчук
Лучший ответ
Как откуда? Из Египта.
Натырили у ебиптян. Самое интересное потом, Мойша тельца сжег (золотого) и пепел пустил по воде (дело было в пустыне)
Alexandr Тэн
украли у египтян. вот где взяли плавильню и дрова в пустыне? да глину с воском на форму? -эти вопросы интереснее
Так ведь вышло 3 миллиона человек. У каждого было чего
суть даже не в золоте, а как они вообще могли устроить целый золото-литейный завод по отливке тельца в пустыне? =))))) Где они вообще взяли прочий металл, чтобы сделать большой чугун для растопки золота, из какого металла вообще сделала форму для тельца и т. д. Вот это более абсурдно=)
Борис Кучинский завода по сути ненужно. золото легкоплавко . кузница с этим справится - но где взять кузницу?
Египтяне сами отдали!
Так они же по рекомендации Бога обокрали египтян.
Константин Черемховский Такого бога надо писать с маленькой буквы.))))
Они с собой иисуса вели.
а он для них превращал камни в золото.
это аллегория!! ! к тому тчо сейчас все о своем кармане думают и не образают внимание н асобытия катаклизмы там и все такое!
Санек Лом
читай библию числа. там все сказано. и до их ухода было предсказано, люди сами отдавали все свое золото. уходя из египта они унесли почьти все их золото, всё есть в библии дословно, даже о золоте! они уходили не бедными, они обобрали всех египтян!
Их было очень много. Каждый дал по 1 грамму - вот и вышел неплохой (по размерам) золотой телец! Кстати, почему ты решил, что телец был в натуральную величину?
J*
Jenneta ******
Вас как евреев столько гнобить, так быстренько научитесь добывать необходимое )
Sunrise Solyarisovich
Заработали непосильным трудом и Бог поступил справедливо перераспределив средства и выдав таким образом зарплату им за все года. 430 лет рабского труда и тут можно не только на дом заработать. но и на дачу и машину и даже самолет-каждому.
если внимательно читать, то можно заметить, что после казней египтяне от страха всё им отдавали... только бы они ушли.... и написано- обобрали они египтян...