Религия, вера

Правильно ли в праздник Пасхи говорить " Христос воскресе ! " ?

Не правильно! Надо говорить "Исуса не видали? А то воскрес, падла, и свалил, за реанимацию не забашлял!" :)))
Балдин Олег
Лучший ответ
Нет, не правильно, если Иисус - бог, то в корне не правильно.)))
Да правильно)))))
Правильно
Главное, чтобы куличеки и яички были правильными!
Я к примеру ничего не говорю.. И что?
*simple Boy*
Катя Панченко дядька небесный покарает)))
Кто как говорит. Можно говорить и "Аллах акбар!" "Воистину акбар!" Это всё сектантские высказывания, хотя милую девушку под любым предлогом поцеловать приятно, скажешь ей что угодно, даже люблю тебя, лишь бы почувствовать сладость её поцелуя.
Не, надо говорить: "Шолом"!
там уже нет смысла ни в чём.... изначально всё там нелепости
Михаил Гейко
длё них всё правильный, тоби знак подоёш что ты из етих либо что ты их поддерживаеш

но теми кем они евляются сегодня это разве плохо а слющей?

гуразду хуже зодавайт праздный вопросы хз зочем токой как ты портити проект мей
Andrey Tolkachev
тебе какая печаль до Пасхи жид бессовский ?
Валерия Батлова неграмотный позорный тролль !
Библия такому не учит.
Там никогда не говорилось, что нужно праздновать день воскрешения Христа. Библия учит не этому.
Вопрос - Для кого это правильно? Для христианина - это праздник воскресения Иисуса Христа, с воскресением его они друг друга и поздравляют.
Юрий Солоп
Andrey Tolkachev прям этот да?
Правильно!
....начинай рыдать
Ayaz Talibli
Пасха это праздник пресных хлебов и Иисус вместе с учениками праздновал это праздник ( Луки 22:7,15,16) . Этот праздник посвящался Богу. ( Исход 12 :14, 41-43 ).
Konstantin Ermoshkin
Нет, не правильно, потому что он не вокрес в день Пасхи, а только на третий день.
Правильно.