Религия, вера
Почему оккультизм опасен?
Приманка, которой успешно пользуется Сатана,— это интерес к оккультизму. Чтобы подогреть этот интерес, Сатана задействует не только ложную религию, но и индустрию развлечений. В фильмах, электронных играх, книгах, телепередачах и так далее спиритизм преподносится в привлекательном свете. Бог осуждает занятие спиритизмом и оккультизмом, т. к это опасная связь с демонами.
Потому что это ложь средневековых мудаков которые пытали других мудаков.
Такая же дурь, что и религиозные ритуалы. Ну там причастия всякие, зажигание якобы самозажигающегося огня и прочая срань. Но есть один плюс - уход от навязанных догматов. То есть оккультизм это еще не шаг вперед, но шаг в сторону с дороги религиозной деградации.
Говорят, просветляет
Да чем он опасен? Вот неправилтное инвестирование, торговля рабами, вещества опасны, ага
Натали Алесенко
Не все вещества опасны, некоторые абсолютно безвредны - и это опасно
Angelya Islamova
Оккультизмом, магией, гаданием, колдовством, разговором с умершим - за всем этим стоят Сатана и демоны.
Как и прочие бесполезные хобби - и пожалуй безвредное. Конечно если не использовать его в качестве лечения...
Не более чем религия. Для обычного человека все это не более, чем информация.
Потому что возникает прямое бесообщение. А для человека это смертельно опасно-дьявол, бесы погубят любого человека и очень быстро.
Виталий Попов
Назвать имя беса который лично Вас обидел сможете?
Да и погибель для грешника не что иное как благословение для сатаниста.
Нисколько он не опасен.
Только церковь считает его опасным, поскольку оккультизм в настоящее время всё больше конкурирует с ней, лишает доходов.
Натали Алесенко
Они не конкурируют. У них скорее разные цели, одни нищих раздевают и очень агрессивны, задача других не ввязываться в это болото, что бы не измазаться.
Angelya Islamova
Спиритизм - это не что иное, как связь с демонами. В Библии демонами называются ангелы, которые подняли мятеж против Бога и стали его врагами (Бытие 6:2; Иуды 6). Они обманывают людей с помощью медиумов, гадалок, магов, колдунов и астрологов. Тот, кто занимается спиритизмом, поддерживает врагов Бога.
Не верь. НЕ опасен. Позвони дьяволу, он подтвердит. Правда после этого долго не живут, но... это наверное совпадение, не более того... я так думаю.
Потому что это от лукавого. А всё, что от лукавого, погибнет.
чем опасен?
Ю Ю
можно навредить себе и окружающим...
Опасен по двум причинам.
1. Для людей со слабой психикой, так как может вызвать психоз.
2. Вызывая духов, нельзя с точностью сказать, кто тебе отвечает. Это могут быть дети сатаны. И вряд ли умершие родственники, с которыми появилось желание установить "контакт" раньше времени, приходят на зов.
Наличие потустороннего мира не опровергнуто и не доказано. Но он скорее всего есть.
Наталия Страхова - Коноплёва
иди ответь славик https://otvet.mail.ru/question/224499613 там тебя Нихт с пи*юлиной поджидает
У Сатаны и демонов «остаётся мало времени», перед тем как Бог уберёт их с земли, они становятся всё злее и агрессивнее их цель отвести людей от Бога и погубить. В Слове Бога говорится : Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего.
Потому что это связь с демонами.
Окультизм опаснее лишь тем что им нельзя заниматься людям с неустойчивой психикой