Религия, вера

Почему оккультизм и все подобное считается грехом? Оно ведь не работает

Dima Zubarev
оккультизм
отнимает паству и деньги
у религий узаконенных конфессий
Роман Медведев
Лучший ответ
Ну так и религии не работают))) Зато запрещая оккультизм, они (религии) так борются с конкурентами.
Shaig Baxishov
Если бы не работало, то не считалось бы.
Все бесовское к погибели.
Tastibaeva Botagoz
это связь с бесами
Катерина Швец
потому что человек ,вместо спасения,занят другими проблемами
Ирина Новикова
Почему же не работает ...работает .
Не считается грехом , если не делать людям вред.
Аз твой Бог и а не будут тебе боги иние разве (кроме) мене
Vip Zaя
Это связь с демонами, которые являются врагами Бога.

Бог осуждает все, что связано с оккультизмом
Tomster """
Сатана, главный враг Богу. Акультизм, это ловушка сатаны и многие в неее попадают. Но так как это делается по собственному желанию, то кем они становятся для Бога? Попасть туда очень легко, а вот выбраться, это вопрос.
Непринятие Воли Всевышнего, попытки обойти ее.
Не просто грехом,а мерзким грехом ,не зря же говорят "грязная ведьма, колдун"
А_
Асель _____
Работает
Лиза Тлеубаева
Это связь с демонами и работает, по этой причине и запрещено
кукуруска
Плохо когда ребёнок не слушает совет любящего Отца, а поступает по совету соседа алкоголика и наркомана.
Игорь Кобзев
если это работа то просче кахго небуть нанять
Оккультизм осуждается в Слове Бога, Библии потому, что это связь с Сатаной и падшими ангелами - лжецами и убийцами. В наше время они особенно злы и коварны, как сказано в Библии:" Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами. .. Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени»(Откр.12:9-12). Это предостережение может спасти нам жизнь!