- Исследование неизвестного: Оккультизм часто занимает пространство между наукой и религией, исследуя области, которые обычно остаются неизученными. Это может помочь людям расширить свой взгляд на мир и углубить свое понимание себя и окружающего мира.
- Индивидуализм: Оккультизм часто поддерживает индивидуальный путь духовного развития, в отличие от организованных религий, которые могут иметь строгие доктрины и правила. Это может дать людям возможность исследовать свои уникальные интересы и взгляды на духовность.
- Саморефлексия: Оккультизм часто включает практики, такие как медитация, таро и астрология, которые могут помочь людям углубить свое понимание себя и своих желаний и страхов. Это может способствовать личностному росту и самопониманию.
- Соединение с природой: Некоторые формы оккультизма, такие как вика, уделяют большое внимание связи с природой и естественным миром. Это может помочь людям почувствовать большую связь с миром вокруг них и почувствовать глубокое уважение к окружающему миру.
Религия, вера
Почему оккультизм помогает духовному развитию?
Оккультизм может способствовать духовному развитию по нескольким причинам, но важно помнить, что эффективность его использования зависит от индивидуального подхода и взглядов каждого человека. Здесь приведены некоторые из возможных причин:
Нипочему не помогает.
Оккультизм (тайный, скрытый) – это таинственные учения и культы, выражающие стремление проникнуть в духовный мир, познать потусторонние силы и овладеть ими. Эта кажется таким же таинственным, как и скрип старой двери, открывшейся в заброшенном сарае, когда детям одновременно боязно и любопытно туда заглянуть. В оккультизме считается, что в человеке, природе и космосе присутствуют таинственные, сверхъестественные силы, которые можно вскрыть, обнаружить. Оккультизм призывает овладеть этими силами и таким образом достичь более совершенной жизни на земле. Но разве не к этому же призывает людей и религия? В религии (под которой мы подразумеваем, прежде всего, христианство как истинную религию) познание духовного мира следует неразрывно за приобщением Богу. В оккультизме же человек пытается прорваться к духовным силам минуя Бога.
Потомучто.))))))))))
Роман Наволоцкий
Это правильный ответ!
кто сказал?