Религия, вера

Если человек родился с умственными отклонениями, не уверовал в Бога в силу слабоумия,

то куда он попадет после смерти в Ад или в Рай?
в рай, он не будет в ответе за свои грехи.
idaka72
idaka72
15 252
Лучший ответ
Елена Понкратова а разве то, что он родился слабоумным не есть грехи прошлых жизней?
Юродивые попадают в рай.
Кажись всё наоборот, в Бога уверуют в силу слабоумия
Beratwww Coşkun
Beratwww Coşkun
80 134
Не надо о Боге клеветать, запрещаю! Он не может отправлять людей на вечные муки в ад и вечную деградацию в рай.
Витя Пузырёв А кто вам дал право запрещать? Чтож вы за ересь то несёте? Со стыда бы на вашем месте удалил Мейл ру!
Каждому своё.
Кто о чем мечтал то то и получил.
СС
Сергей Серго
41 432
Без веры в Христа спастись невозможно, потому велики шансы попасть в ад.
Но Бог милостив и может направить душу для покаяния, нужного действия.
Если душа Волю Бога по данному вопросу не распознала, то не спасется.

Лучше при жизни - она для этого и дана, совершить действия по спасению собственной Души. Найти Бога, увровать, жить, исполнять заповеди и очищать сердце.
Тогда спасется.
Божий Закон строгий и справедливый. Ничто нечистое в Царство Бога не проходит.
Елена Шалаева
Елена Шалаева
14 649
В озеро огненное.
Если человек не мог жить по Заповедям Божием из за шизофрении или каких-то ещё психических болезней как умственные отклонения, то скорее всего после смерти он попадёт в Рай, потому что он просто не осознавал ни греха, ни Праведности, и Бог не сильно смотрел на его грехи.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

37. Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:37-40)
На
Надежда
13 057
Господь не умом познается. А все, кто не с Ним-против Него. Он таких в Свое Царствие Небесное не возьмёт.

Похожие вопросы