Религия, вера

о божьей милости

в чем именно проявляется божья милость к инвалидам?
а одноглазый инвалид может стать попом?
в детстве он пострадал в ДТП
Ни в чем не проявляется. Все ж по воле божьей, значит, инвалидность и есть "милость" божья. Только что то я не видела одноглазых попов, не принимают в свои ряды, гордыня, видать. Они там все ей больны. От пастухов до овец.
Олег Первов
Лучший ответ
нем может. есть понятие профпригодность. впрочем, это решает конкретно архиерей.
Василий Петров
Алексей Самойлов поп - это профессия?
как инспектор ГИБДД?
оба стригут народ на деньги

а говорят - призвание... призвание...
Василий Петров понятно что призвание, но необходимы и чисто физические возможности для служения.
Безногий колясочник не нагонять жертву в темном переулке, слепой не увидит уродства, а немой никогда не отругает в голос. Служителем Богу и святым может быть даже лежачий инвалид.
Фёдор Родионов
Алексей Самойлов служителем - пожалуйста
типа на общественных началах
а вот полноправным священником - нет
Алексей Самойлов какие такие профессиональные требования к попу?
служение богу - просто профессия?
сегодня ты служишь инспектором ГИБДД
а завтра мзду собираешь в церкви?
и в том и в том случае бабло срубаешь с лохов?
Вас послушать. так для вас кроме этой мирской жизни больше ничего не существует
Алексей Самойлов ты хочешь обсудить меня?
а может лучше все ж фасон хиджаба?
Алексей Самойлов давай обсудим вот такой?

В спасении их душ. Меньше поводов согрешить. Не важно сколько у тебя глаз и рук, главное что б внутри был полноценен.
Алексей Самойлов то есть одноглазый поп вполне может богослужить?
Алексей Самойлов аааа
ты просто думаешь...
но твои думы бесполезны -
в семинарию одноглазых не берут
такие вот заразы
Алексей Самойлов не не не
он хочет нести слово божие людям
и отпущать грешницам грехи
Алексей Самойлов он даже Патриарху писал письма
не берут хоть об пол треснись лобом
Милость Бога явлена в том, что Бог Сына Своего Единородного отдал за мир, чтобы мир был спасен через него.
И вот у любого инвалида есть шанс найти истину.
А как известно, по вере вашей, да будет вам!
Любой инвалид может быть исцелен по истинной вере в Христа. Слово Бога - Закон.
И Бог сохраняет душу человека, милует за грех, ждет покаяния от такой души, чтобы она могла спастись.
Ранее в ветхозаветные времена, пока не была внесена совершенная жертва Христа, возмездие за грех каралось буквальной смертью.
И люди должны были совершать жертвоприношения животных, чтобы грех убелить перед Богом и прожить еще год. Тоесть каждый год приносили жертвы Богу.
Милость Бога в том, что отсутствие глаза не помешает ему приблизиться к Богу. Помешает отсутствие смирения, честности и духовной жажды.
Настя Лаптева
Алексей Самойлов да приближайся хоть два раза
почему вот одноглазых в семинарию не берут?
Алексей Самойлов в попы иначе не попасть
Иисус исцелял всякую болезнь и всякую немощь в людях.
Иисус сказал верующие в Меня и дела мои сотворят.
может Церковь что-то не то делает,
раз не может как ИИсус исцелять всякую болезнь и всякую немощь в людях?
Алексей Самойлов ты знаешь
ни одна церковь в мире
не восстановит человеку потерянный глаз
ну просто даже ни одна конфессия - включая и бурятских шаманов
Ангелина Заглядова об том речь
Вопрос Почему?
Может не в то верят7
Все Христианство опирается на обещания Бога
Христиане верят что Бог исполнит Свои Обещания.
Но если это обещание не исполняется, как можно надеятся что другие обещания исполнятся?
Так что либо Полное Евангелие с исполнением всех обещаний Бога.
Либо пустая религиозная болтовня.
Алексей Самойлов верно последнее
Ангелина Заглядова Что церковь делает не так?
написано "Такое дерзновение имеем мы в Боге, что когда просим чего по воле Его Он слущается нас"
То есть Бог дает только тогда, когда мы просим то, что Бог Сам желает дать.
Но как узнать что сегодня на уме у Бога?
Что Бог сегодня желает дать и как это получить?
Иисус ведь в своих чудесах ни разу не повторился, поэтому просто копировать поступки Иисуса, (плевать в грязь и мазать этим глаза слепому) ничего не даст.
Значит молитва за проблему должна быть прежде всего с целью узнать конкретную Божью волю для этой ситуации.
А не так как обычно в церкви по канонам написанным в средние века.
Алексей Самойлов праильна!
а также неуклонно исполнять шаббат
как исполнял его сам Джизус великий
Ангелина Заглядова Друг Шабат в Библии это просто день Выходной,
в который не следует работать,
а следует посвятить этот день отдыху молитве размышлениям над Словом Божьем.
Или вы принципиально против выходных?))

Проблема большинства неверующих как и верующих в том, что
они спорят до пены у рта о всяких второстепенных вопросах
потому что в главном ни ухом ни рылом.))
Если вы говорите о боге этой системы вещей (1Иоанна 5:19) - Дьяволе, то при нём хоть в попы, хоть в бомжи хоть в президенты. Главное, чтобы от Бога Творца подальше.
Алексей Самойлов об этом наркомане - Иоанне - даже слышать не хочу
тем более обсуждать его наркотические глюки
Алексей Самойлов вот Иегова - другое дело
у него есть еще летающий сперматозоид
которым он непорочно портит еврейских девственниц
а разве недостаточно четвёртого брака на Эйнат Кляйн?
Evgenie Gorlovetskaya
Алексей Самойлов наверно недостаточно
хочется довести число браков до девяти
в подражание пророку
Алексей Самойлов от раввинов хорошо помогают джинны
главная милость - подарок мозгов!
но не ко всем бог милостив!
Алексей Самойлов ну что ж - господь к тебе милостив будет по другому