Религия, вера

Божья кара и божья милость. Где логика?

Лилит пошла против воли его, была наказана и стала бессмертным демоном. Сатанаель тоже был был наказан-стал князем мира сего и повелителем легионов безчисленных. Праведный Иоф был предан ему-боженька убил всю его семью.
Все очень просто. Сила дает право.

Сам господь открыто провозглашает это упомянутому вами Иову - глава 40.

А все, о чем вы спросили - лишь результат такого отношения бога.

Сатана, исчадие греха - не наказан.
Лилит - тоже, хотя она только в Торе.

Добавлю еще примеров.
- Золотого тельца создал Аарон. Наказаны все, кто повелся, кроме него.
- Давид нарушал божию волю постоянно. Наказывали всех, кроме него.
- Фараон посмел перечить богу (который сам заставил его не отпускать евреев, ну да ладно). Наказаны простые люди, но не фараон. Ах да, убили его первенца, но не самого фараона.

- Притча о блудном сыне на закуску. Старшего сына обвиняют в зависти, по отношению к младшему, который наследие разбазарил. Хотя на самом деле, причина в другом. Да младший сын сыграл свою игру, и проиграл. А старший вовсе не играл, лишь распластал свою волю перед отцом. За что рабу почести?
Ц*
Цветочек *
Лучший ответ
Светлана Еникеева Почему ты меня игноришь? Я тебя чем то задел или обидел? Если да (врятли конечно) то я нехотел и мне важно очень общение с тобой по этому вопросу))
Бог сотворил логику для людей, сам Бог логике не подчиняется
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Бог справедлив к неверующим в Него.
Темур Субадоров Ну дак в чем логика то?
ищи ее в тайных библиотеках р п ц
Лилит и Сатанаэль это персонажи не из Библии, а из оккультных околобиблейский апокрифов. По Библии Сатане и его ангелам предстоят вечные муки в огненном озере.

А укрепленная в страданиях вера праведного Иова была вознаграждена как при жизни новым процветанием, так и послужила залогом блаженной вечности.
Диметрий Рыцюк
Божья логика это отсутствие всякой логики
Алия Скакова
Вы что тайный свидетель иеговы в подполье? Это только эти бандерлоги меряют Бога. слова ЕГО, дела ЕГО своими куриными мозгами и своей логикой на уровне обезьяны.
Татьяна Zzz
Темур Субадоров Нет. Но мозги у меня действительно не куриные, поэтому и спрашиваю.
Это лишь подтверждает о разных источниках Бытия.
6_
666_Karch _666
Справедливость с любовью подружились на Голгофе, где Сын Божий отдал Себя в жертву-дал убить себя-прин7ести в жертву за грехи всего мира. Кто не принял эту жертву, будут судимы по справедливости, значит они не смогут оправдаться перед праведностью Бога.
Логика в том, что никакой Лилит в Библии нет!!!
Темур Субадоров Допустим. Но Сатана с Иофом там есть.