Религия, вера
Почему "святые" болели и страдали!?
Они же святые и должны уже быть с Богом. А если они с Богом то, они однозначно должны были перестать мучатся. Ведь "Бог есть любовь"? Он никого не мучает и не истязает. Или это всё очередное враньё о том, что святые были чем-то больны. И не надо писать про "страдания очищают душу", сами же понимаете всю бредовость этой фразы. Отвечайте, но только без фанитизма!!!)))
Больные не могут быть Светыми. Светой - значит чистый. Чистый во всём. И страдания только от невежества.
Святые тоже грешные и несовершенные люди.
"страдания очищают душу"
почему ты думаешь что это бред?
Гуля Базыкина
Фанатичный бред! Страдания не могут сделать человека лучше. Ну точно...
Елена Стасюк
еще как могут, но конечно же, не всякого. Умный из страдания способен сделать правильный вывод. Глупый (или инфантильный, что почти одно и то же) только озлобляется.
Страдания часто приносят пользу в невидимой духовной сфере. Например, страдание помогает выработать терпение:
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
(Иак. 1:3)
Ап. Павлу было дано жало во плоть, чтобы удержать его от гордости:
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор. 12:7-9)
(Иак. 1:3)
(2Кор. 12:7-9)
см филм двайное видинее ...
Потому что все люди грешные, в том числе и "святые". Рим. 5:12.
Они брали чужие проблемы и болезни на себя, тем самым помогая людям. Молились о них. А Вы почитайте житие любого святого.
И они не считали себя святыми.
Гуля Базыкина
Как они их брали, вы о чём?
В святые канонизируют только после смерти) вот после смерти они уже не болеют и целиком и полностью с Богом, а пока на грешной земле в бренном теле то всякое случается)