Религия, вера

Что такое вера вообще и Божья вера?

вера - уверенность в чём-либо,
Вера в небеса - от попрошайничества, когда человек сам не может.
поэтому небеса и не помогают, что человек бездействует, а только попрошайничает
ОК
Олег Калакушта
Лучший ответ
Светлана Умрилова Вот у вас не вера, а убеждение. Вера проявляется в действии и ведет нас к исполнению того во что верим. Если нет исполнения, то нет и веры.
Светлана Умрилова Тупым в очередной раз повторяю общеизвестную ИСТИНУ-"Книга-источник знаний"
" Вера в Бога является Внутренней Энергией Господа, она соединяет обусловленную телом Душу с Высшей Личностью, является сверкающим ореолом и реально существует ." ( Свами Шридхар.)
Дмитрий Хмель
вера - признание возможности свершения реального события и/или логически обоснованного действия...
вера в Бога - наивное выдавание желаемого за действительное, предполагаемое вымышленным персонажем и не подтверждённое никакими фактами...
Борис Попов
вера вообще - это дела.
Божья вера - это выполнение того что Бог рекомендует, советует, направляет.
коротче - все это есть вера Авраама.
Светлана Умрилова Да, если ваша вера не имеет плодов. то она мертва.
Вера - это "дар Божий" человеку, как и написано - " сие не от нас, Божий дар". После получения этого дара, приходит доверие человека Богу... А дела - это результат нашей веры.
Борис Попов а нарушение Великого Поста тоже входит в результат Вашей веры?...
Вера - упование на невидимое. "Божья вера" - упование на Бога. Не является активным действием. Верование - активное действие обусловленное верой (религия).
Светлана Умрилова Вы противоречите словам ПАВЛА
Евреям 11:1
ВЕРА же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евреям 11:1).
Nataliya Linkova
Слово"вера, в первую очередь передаёт мысль о доверии, убеждённость, уверенности, В некоторых контекстах это греческое слово может также означать,",Верность"1 ФС. 3:7,,Тот 2:10
В Библии говорится" Вера - это обоснованное ожидание того на что надеются, очевидное доказательство, существующего, хотя и не видимого. Евр 11:1) как это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-,то невидимого¿
Леся Лесина
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1)Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Рм 1:20). Забота Бога о своих земных творениях служит веским основанием для веры в то, что он непременно позаботится о потребностях .(экклезиаст: 1:5-7)
Mujskie Mysli
Вера, это уверенность в том, что мы не видим или чего еще не было.
Простой пример, сейчас Лето, но мы верим, что через пару месяцев придет Зима, мы Зиму не видим еще, но верим, что она придет, так как у нас есть доказательства этого.

Или человек поступил в институт, в котором он никогда не учился, но он верит, что его закончит.

Так и с Библией, есть невидимый Бог:

1. В Бога и богов верят люди, по той причине, что в отличии от животных, Бог вложил веру в сердца людям.

2. Бог дал множество доказательств своего существования, благодаря чему изучив их, наша вера будет не пустой

3. Самое большое доказательство для веры в Бога - это Библия, которая писалась на протяжении 3,5 тысяч лет в которой Бог пояснил все что он делал относительно Земли и нас

4. Бог дал в Библии пророчества, которые могут укрепить нашу веру.

В чем именно может вызвать у нас интерес, пророчества многие были высказаны таким образом:

Исполнение пророчеств видели люди, которые их слышали, а в большем исполнении, эти пророчества исполняются в час конца.

Пример Пророчества Иисуса записанное в Матвея главе 24

1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2. Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.
3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Св. Евангелие от Матфея 24:1-3)

Далее Иисус описал, что произойдет, первое исполнение пророчество было в 66-70 годах, когда римляне разрушили все!

Можно ли ВЕРИТЬ, что слова Иисуса исполнятся и в наше время?

Как люди могут верить в то, чего не знают, большинство не читает Писание и не знает деталей того, что произошло в 66-70 годах исполнив пророчества Иисуса и по этой причине большинство не понимает того, что происходит сейчас в час конца, как и весь Израиль этого не видел 2 000 лет тому назад и как для Израиля было неожиданным уничтожение, так и для мира уничтожение станет неожиданностью, но благодаря вере словам Иисуса, ученики смогли покинуть Иерусалим и убежать от уничтожения, так и сегодня, можно укрепить свою веру в большей степени, так как христиане в I веке только слышали об этом, а у нас есть пример который сбылся в деталях и который сегодня сбывается, почти все пророчества исполнились о наших днях
Олег Фомин