Религия, вера
Почему у каждого человека при жизни происходит-проявляется вера, но они этого не осознают, ведут неосознаваемую жизнь?
Потому к вере пренебрежительное отношение, хотя она играет первостепенную важнейшую роль в жизни человека-не осознавать, значит вести несознательную жизнь.
вот те копипаст, тока не из библии, древние евреи не очень понимали психику-
Всякое поведение есть реализация конкретной подготовленности, ни одно действие не возникает на «пустом месте». Центральным объяснительным понятием в теории стало понятие установки, означающее готовность субъекта к восприятию будущих событий и действиям в определенном направлении. Эта неосознаваемая готовность – основа целесообразной избирательной активности человека.
существует:
1. диффузная установка, возникающая лишь при первом воздействии и характеризующаяся неопределенностью, она не способна ориентировать активность в определенном, нужном направлении;
2. фиксированная установка (дифференцированная).
3. генерализация установки (способность распространяться на похожие ситуации); также одно из свойств установки — иррадиация, разные модальности характеризуются повторением установки
существует:
Люди часто верят в то, во что просто хочется верить. Однако веру нельзя воспринимать как нечто само собой разумеющееся, потому, что многие часто путают веру с легковерием, однако легковерие далеко не вера. Как легковерие, так и неверие являются грехом, которому так легко опутать человека. Истинная вера строится на точных знаниях и конкретных доказательствах. Вера определяет весь жизненный путь. Кроме того, вера должна подтверждаться соответствующими делами, чтобы получить одобрение Бога. Чтобы сохранять веру крепкой, нужно за нее бороться, т. е. противостоять тем, кто могут склонить к безнравственности или ложным вероучениям, избегать ловушек материализма, сторониться разрушающих веру философий, традиций и обрядов придуманных людьми.
Далеко не у каждого проявляется вера, к счастью....
а во что веруешь ты?
Доброе утро! Да, вы правы, чтобы была вера она сама по себе не придёт её нужно приобретать через знания. (Иоанна 17:3) "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".Вера--это не просто убеждённость в том, что Бог существует. Верить --это значить полностью доверять ему, верить всем его обещаниям и жить по Законам и принципам Бога. Без доверия крепкая дружба невозможна. И тогда человек будет осознавать, куда направленны мои мысли. Но есть вопрос? Зачем это мне нужно? За тем, чтобы дальше жить и насаждаться прекрасной и счастливой жизнью в будущем и не иметь болезни и смерть Пусть каждый найдёт дорогу туда, где не обманывают, ценят, уважают, любят, где кругом счастье, а главное туда где всё взаимно. Предупреждён — вооружён. Выбор всегда есть по желанию, а не по принуждению. Любви смирения и радости на всю жизнь!.