Религия, вера

Что думают попы -ветераны, освобождая землю от фашистов всю заслугу победы приписывают Богу наверное?

А что бы ответил такой священник, если бы его спросили, а почему Бог допустил сперва фашистов напасть на Советский Союз, а потом изыскивать возможности русского народа уничтожить врага, а сразу было невозможно предотвратить? И последнее, это когда они уже успели стать таковыми, то есть, священниками, раньше такого не было в почете, наверное в 90 -е, тогда сколько им лет?
ну конечно же фашисты напали по воле бога. п. Кирилл же ясно сказал - это наказание за неверие. а что у нацистов на касках написано? "Gott mit uns" - "С нами бог". так что все сходится. эти ветераны, конечно, молодцы, но им следует принять все произошедшее как великое благо. сколько людей уверовало в окопах и попало в рай! а могли бы работать на проклятых коммунистов, поднимать атеистическую советскую экономику, заниматься проклятой безбожной наукой, рожать детей-атеистов и попали бы в ад.
Alyona Zheltyakova
Лучший ответ
Александр Лель Я понимаю у Кирилла с головой не все в порядке, по его речам он не сторонник русского народа, но еврей же типичный, я понимаю, и ты туда же?
Бог не только не участвует в войнах, но и не поддерживает их.
Плохая привычка - приписывать кому-то свои измышления.
С божьей помощью победили люди. И всегда на защиту Отечества вставали верующие, монахи . В первых рядах.
Например Ослябя и Пересвет
Ни чего не думают. Зачем им думать?
Александр Лель Это свойства человека потому что думать, а если не думают значит, либо маразматики, либо ряженные.
Война это результат накопленной народом кармы, такой как убийство животных на бойнях, которое перерастает в бойню людей.
Александр Лель Слово карма и значение ты можешь внятно объяснить, если не можешь, стоит ли писать тогда об этом?
Александр Лель Слово карма что ты употребил оно не уместно в твоем случаи, по моему это ты не знаешь, отдыхай от сюда
Не выплёвывайте свои бредни наружу, а изучайте историю.
Аленка *****
Александр Лель Я спрашиваю, я ничего не выплескиваю, а у тебя курица даже ума нет с куриное яйцо что бы ответить, а не осуждать прошмандовка.
без благоволения Бога конечно не было бы никакой победы.
Александр Лель Наверное бы и не было войны, но если с его благоговения она началась, тогда русский народ крепостью духа и победил, вот как.
Сколько им лет я не знаю, это у них паспорт нужно спросить.
Дима Король
Так было всегда. Если народ впадал в грех Бог возбуждал какого нибудь языческого царя и тот шел, чтобы завоевать их . Если народ каялся то Бог либо уводил чужое войско обратно либо помогал его уничтожить. Если народ продолжал упорствовать в грехе то его уводили в плен и он был в плену пока не каялся либо пока не погибал.
²¹ И послал Исаия, сын Амосов, к Езекии сказать: так говорит Господь, Бог Израилев: о чем ты молился Мне против Сеннахирима, царя Ассирийского, — ²² вот слово, которое Господь изрек о нем: презрит тебя, посмеется над тобою девствующая дочь Сиона, покачает вслед тебя головою дочь Иерусалима. ²³ Кого ты порицал и поносил? и на кого возвысил голос и поднял так высоко глаза твои? на Святого Израилева. ²⁴ Чрез рабов твоих ты порицал Господа и сказал: «со множеством колесниц моих я взошел на высоту гор, на ребра Ливана, и срубил рослые кедры его, отличные кипарисы его, и пришел на самую вершину его, в рощу сада его; ²⁵ и откапывал я, и пил воду; и осушу ступнями ног моих все реки Египетские».
" Разве не слышал ты, что Я издавна сделал это, в древние дни предначертал это, а ныне выполнил тем, что ты опустошаешь крепкие города, превращая их в груды развалин? ²⁷ И жители их сделались маломощны, трепещут и остаются в стыде; они стали как трава на поле и нежная зелень, как порост на кровлях и опаленный хлеб, прежде нежели выколосился.
²⁸ Сядешь ли ты, выйдешь ли, войдешь ли, Я знаю всё, знаю и дерзость твою против Меня. ²⁹ За твою дерзость против Меня и за то, что надмение твое дошло до ушей Моих, Я вложу кольцо Мое в ноздри твои и удила Мои в рот твой, и возвращу тебя назад тою же дорогою, которою ты пришел."
Исаия 37:21-29
Ирина Ефимова Бог - это любовь